Семь причин, чтобы продать автомобиль - Inc News
, автор: Константин Карлов

Семь причин, чтобы продать автомобиль

Если вы смотрите на свой автомобиль и думаете, поездит ли он еще какое-то время или настало время его продавать – эта статья для вас. При этом, есть часть автомобилей, которые при не допуске крупных поломок, могут прослужить практически «вечно».

Но мы все-таки нашли 7 основных причин, выявив хотя бы один из которых, стоит задумываться о выставлении автомобиля на продажу.

1. Поломка узлов, которые требуют больших затрат

Наиболее дорогостоящий ремонт происходит в двигателе, рулевом управлении и тормозной системе. Нередко кузовной ремонт может влететь в копеечку. Если возникают такие поломки, то сразу после ремонта многие автомобилисты избавляются от транспортного средства.

Если замечаете очаги коррозии на кузове, то стоит либо сразу избавиться от них, либо успеть продать автомобиль, пока товарный вид еще не потерян.

2. Не хватает вместительности автомобиля

Со временем семья у человека только растет, появляется муж или жена, а затем и дети, а может даже уже и внуки. И все это требует большей вместительности от автомобиля. Если вы не можете поместиться все вместе, то задумывайтесь о продаже старого транспортного средства и о покупке нового.

3. Частые поломки

Когда покупаешь автомобиль новым из салона, то не задумываешься ни о каких проблемах. Просто заливай топливо и радуйся жизни. Но теперь проблемы все чаще и чаще? Масло подтекает, датчики перегорают, пружины лопаются? Все это причины того, чтобы выставить автомобиль на продажу, ведь вам нужна машина посвежее.

Проанализируйте, сколько денег вы тратите на обслуживание транспортного средства и после этого сможете принять решение, не лучше ли сэкономить, купив новый автомобиль.

4. Слишком большой возраст автомобиля

Нельзя точно сказать, когда из разряда хорошего автомобиля он переходит в «хлам». Для некоторых – срок 30 лет, а для китайских – срок эксплуатации часто истекает прямо с завода. Но все зависит исключительно от того, как хорошо вы ухаживаете за автомобилем.

Если ваш автомобиль потерял былую прыть и уже заводится с надрывом, а двери закрываются только с сильного хлопка, то можно задуматься о продаже.

5. Поменялся статус автомобилиста

Бывает так, что карьерный рост и большая сумма средств на счету приводят к изменениям в жизни. И если раньше вы были обычным менеджером, а теперь стали владельцем бизнеса, то стоит задуматься и о смене автомобиля. Да, может показаться, что это какая-то детская шалость, но встречают людей именно по одежке.

Чаще всего подбираются быстрые и динамичные автомобили известных марок. В бизнес-классе всегда очень комфортно совершать поездки, и, помимо этого, они достаточно элегантные.

6. Автомобиль требует больших вложений

К этим причинам можно отнести и слишком частый ремонт из-за поломок, а также вторая причина – это обслуживания автомобиля и высокий расход топлива. Если вы ощущаете подобные проблемы, то продажа может помочь вам решить их и не стать банкротом из-за владения транспортным средством.

7. Можно получить выгоду от продажи

Самый яркий пример – это количество пройденных километров. Все автомобили с пробегом до 100 тысяч продаются значительно быстрее. Особенно это касается тех моделей, которые могут спокойно проехать и 300 тысяч без значительных поломок.

Стоит следить и за скачком цен на рынке, которые могут позволить получить достаточно приличную выручку и даже продать автомобиль за ту же сумму, за какую он покупался изначально.

В качестве основных причин все-таки называется возраст автомобиля, большой пробег и техническое состояние. Но не забывайте и о том, что внутри машины должно быть комфортно и она обязана приносить удовольствие в пути. Если это чувство пропало, то можно задуматься о приобретении нового транспортного средства.

Источник фото: pixabay
x