Дёшево и быстро: как вернуть машине былую прыть - Inc News
, автор: Константин Карлов

Дёшево и быстро: как вернуть машине былую прыть

Наконец приняли решение о продаже своего автомобиля, но заметили, что он потерял свою былую прыть и уже не такой мощный? Но не стоит сразу скидывать цену, ведь всегда можно найти способы устранить неполадку.

Чаще всего, следует просто заменить часть запчастей, а затем уже выставлять автомобиль на продажу. Мы составили подробное описание того, что стоит заменить в транспортном средстве, чтобы вернуть ему былую мощь.

Что следует заменить?

Мы надеемся, что вы никогда не забываете о том, чтобы менять масло каждые 8-15 тысяч километров. Это стоит небольших денег, так что проблем с этим возникнуть не должно.

Обязательно нужно следить и за топливным фильтром. Он отвечает за то, чтобы в топливном баке всегда было чисто. Если не задумываться об этой проблеме, то в конечном итоге транспортное средство просто перестанет заводиться. Цена на топливный фильтр может быть разной как очень дешевой, так и иногда это дорогие комплектующие.

Если вы замечаете проблемы с отзывчивостью руля, то обязательно смотрите на то, чтобы заменить жидкость гидроусилителя. Это позволит вернуть управляемость транспортного средства.

Возникают проблемы на морозе и автомобиль не заводится? Просто замените аккумулятор. Это позволит решить данный вопрос. Помимо этого, не стоит забывать и о масле в коробке передач. Это позволит значительно улучшить динамику разгона. Новое сцепление позволит избежать проблем с переключением передач.

Проблем с зажиганием решаются, если заменить и установить хорошие свечи. Обязательно следите и за ремнем ГРМ, ведь если он порвется, то это может привести даже к капитальному ремонту двигателя.

При проблемах выхлопной системы, автомобиль будет ехать значительно громче, а вот скорости это не добавит. Проблема здесь должна выявляться в автосервисе, где опытный специалист подскажет, какие детали нужно заменить для устранения неисправностей.

Тормозная система и резина

Если вы думаете, что резина никак не влияет на характеристики автомобиля, то сильно заблуждаетесь. Качественные шины дают автомобилю лучшую динамику и могут по ощущениям добавить даже 10 лошадиных сил.

При большем разгоне, нужно и лучшее торможение. Так что смотрите на тормозные диски и колодки. Заменять их нужно вовремя, чтобы обеспечить безопасность эксплуатации транспортного средства.

Заключение

Если через несколько лет эксплуатации у вашего автомобиля значительно потерялась динамика, то пройдитесь по представленному нами списку. В большинстве случаев, это помогает решить любые проблемы с тем, что автомобиль медленнее разгоняется.

В тех случаях, когда проблема не решена, лучше сразу отправиться в автосервис и провести полный осмотр автомобиля. Это позволит выявить все неисправности, которые могут быть скрыты от глаз. Профессионал точно скажет о том, как исправить эти проблемы. Так вы сможете подготовить свой автомобиль к продаже и выставить его на доску объявлений по высокой цене.

Источник фото: pixabay
x