Запрещенные фразы при продаже автомобиля - Inc News
, автор: Константин Карлов

Запрещенные фразы при продаже автомобиля

Чтобы быстро продать свой автомобиль, необходимо обязательно грамотно составить объявление. Только после этого можно в дальнейшем общаться с потенциальными покупателями, которые уже будут заинтересованы приобретением транспортного средства. Мы подобрали список фраз, которые ни в коем случае не стоит писать в объявлениях по продаже автомобилей.

Не бита и не крашена

Сейчас на вторичном рынке редко встречаются некрашеные автомобили. Чаще всего, хотя бы раз его подвергали покраске. Если в объявлении указать, что автомобиль не был бит или покрашен, то доверие покупателя будет утрачено, так как при осмотре все дефекты будут выявлены.

Помимо этого, покупатели сразу заметят и многие другие проблемы автомобиля, что приведет к отказу от покупки. Если же автомобиль ни разу не попадал в аварию и не красился, то стоит быть готовым н любые проверки.

Перекупам и автосалонам не беспокоить

Если в объявлении вы укажете о том, что не стоит беспокоить автосалонам и перекупщикам, то это отпугнет и обычных покупателей, так как это означает, что вы либо уже давно продаете автомобиль и не можете от него избавиться, либо у него есть какие-либо дефекты.

На нем только на дачу ездили по выходным

Любая такая фраза приведет только к тому, что покупатель усомнится в вашей честности. Скрытый подтекст – это небольшой пробег. Но сейчас можно пробить автомобиль по базам и увидеть, что пробег намного больше, а значит придется в значительной степени изворачиваться и даже, возможно, сделать крупную скидку.

За много лет ни разу не делал ремонта

Продавец пытается доказать, что автомобиль очень надежен, но на деле это выглядит как фраза «я не ухаживал за автомобилем». Умный покупатель поймет, что обслуживать автомобиль придется ему.

Лучше написать, что вы всегда своевременно делали ТО, но главное, не стоит лгать в этом плане.

Третий автомобиль в семье

Каждый покупатель хочет увидеть качественный третий автомобиль практически в идеальном состоянии. Если же с автомобилем будут хотя бы какие-то проблемы, то лучше такую фразу в объявлении не писать, иначе потенциальный покупатель может быть сильно разочарован.

Сел – поехал

Такой фразой очень часто пытаются оправдать качество автомобиля перекупщики. Нечестные продавцы изначально знают о том, какие проблемы есть у автомобиля, но пытаются скрыть недостатки. Иногда используются присадки, чтобы избавиться от них на короткий промежуток.

В машине никогда не ели, не пили и не курили

Все понимают, что в автомобиле люди спокойно едят и пьют, и в этом нет ничего запрещенного. Но если вы пишете, что ничего из этого не происходило, а внутри стойкий запах табака и какого-нибудь соуса, то покупатель точно заподозрит обман.

Если вы будете всегда смотреть на то, как составляете объявление, какие фразы выбираете, то это точно приведет к тому, что покупатель будет уверен в вашей честности. Перед публикацией объявления, обязательно продумайте каждый аспект. Если этого не сделать, то придется выкручиваться при личном осмотре автомобиля.

Источник фото: pixabay
x