Полный набор: опции, без которых не стоит покупать авто - Inc News
, автор: Константин Карлов

Полный набор: опции, без которых не стоит покупать авто

Любой автомобиль – это не только базовый набор деталей, к примеру, руля, сидений и педалей. На самом деле, есть и множество дополнительных опций, которые влияют на комфорт человека, находящегося в салоне. Это позволяет добиваться и более простого управления транспортным средством.

У автомобилей от производителей есть разный набор дополнительных опций. Есть те, кто даже не устанавливают кондиционер или музыкальную систему, но некоторые бренды предлагают даже в базовой комплектации достаточно много опций. При этом, такая комплектация характерна для дорогих автомобилей.

Мы постарались разобраться в том, какие из опций б/у автомобиля обязательна.

Необходимые опции

Даже если приобретается поддержанный автомобиль, обязательно обратите внимание на ряд характеристик. Внутри обязательно должен быть встроен кондиционер. Без этого в жару передвигаться будет практически невозможно.

Смотрите на то, чтобы в опциях была качественная магнитола и динамики. Прослушивать музыку станет намного приятнее, а значит и проводить время в долгих поездках.

Гидроусилитель руля, система устойчивости и ABS – это также стандартные опции, которые должны быть в каждом автомобиле. Если их нет, то стоит рассмотреть другой вариант, так как комфорта от вождения вы точно не получите.

Комфортные опции для водителя

Обязательно смотрите, чтобы был усилитель руля. Без этой опции брать транспортное средство даже достаточно странно. Можно приобрести и транспортное средство с системой курсовой устойчивости, что позволит комфортнее управлять автомобилем. Так можно будет избежать заносов и потери управляемости на поворотах.

Во всех современных автомобилях устанавливают ABS – это антиблокировочная система, которая включается при нажатии на педаль тормоза. Так тормозной путь значительно сокращается.

Необязательные опции

После того как вы выбрали для себя обязательные опции, нужно также задуматься и о том, какие из дополнительных будут улучшать управление, а также повышать комфорт. Лучше всего иметь в автомобиле:

· Возможность подключения музыкальных носителей;

· Электрические стеклоподъемники всех дверей;

· Подогрев сидений;

· Комфортный подлокотник;

· Подстаканники.

Если в автомобиле нельзя будет подключить смартфон, флеш-карту или даже вставить диск, то придется просто слушать радио. Это не лучшая перспектива для дальних поездок. Если говорить о стеклоподъемниках, то до сих пор не все автомобили оснащаются электрическими версиями.

Подогрев сидений встречается очень часто, причем как в передних, так и задних. Зимой такая опция точно сможет выручить. Вы точно не сможете замерзнуть в тканевом и кожаном салоне.

Другие дополнительные опции нужно выбирать по желанию. При этом. Если вы даже нашли автомобиль с идеальным набором дополнительных характеристик. Обязательно проверьте его историю. Возможно, за таким набором скрывается битое транспортное средство или с проблемными документами.

Источник фото: pixabay
x