Как продать автомобиль с ГБО? - Inc News
, автор: Константин Карлов

Как продать автомобиль с ГБО?

Мы решили разобраться с тем, как правильно вести себя продавцу автомобиля с ГБО в ситуациях, которые часто возникают при продаже.

Газ выступает в качестве альтернативного топлива, но немногие автомобилисты готовы переходить на него. Это связано с опасностью возникновения взрывоопасной ситуации, отсутствия знаний об эксплуатации и ремонте. Сейчас при продаже автомобиля именно газобаллонное оборудование выступает в качестве отпугивающего фактора при продаже. Но бывают и исключения. Мы решили разобраться с тем, как правильно вести себя продавцу автомобиля с ГБО в ситуациях, которые часто возникают при продаже.

Стоит ли снимать ГБО перед продажей

Автомобили на газе покупают либо целенаправленно, так как будут проезжать много километров ежедневно, либо те, кто хочет получить для себя необычные варианты. Если же продавец хочет провести сделку как можно быстрее, то лучше всего снять ГБО, особенно, если система устанавливалась нелегально и затем не регистрировалась в ГИБДД. Стоит удалить и газовую установку. Это позволит повысить привлекательность транспортного средства в глазах покупателя.

Если же работа по установке ГБО была выполнена качественно и законно, то можно смело дожидаться покупателя, который приобретет такое транспортное средство.

Страх взрыва

Большинство людей, которые никогда не сталкивались с ГБО, боятся того, что машина на газу взорвется. К этому стоит быть готовым. Переубеждать потенциального покупателя не стоит. Если же он готов поменять свое мнение, то убедите его в том, что правильно установленное оборудование будет даже безопаснее бензина и дизеля. Обязательно покажите и официальные документы с сервиса, где вы устанавливали оборудования.

Если же покупатель всем доволен, кроме страха взрыва, то предложите ему просто заправлять автомобиль бензином. Тогда это позволит избежать любых проблем. Еще одна возможность совершить продажу – сделать скидку на демонтаж ГБО. Примерная стоимость работ составит всего 4 тысячи рублей.

Дополнительная нагрузка на мотор

Многие считают, что установка ГБО вредит двигателю, так как на него оказывается достаточно сильная нагрузка. Этот миф развеять очень трудно, и вряд ли человек купит такой автомобиль. Можно предложить провести комплексную диагностику мотора и доказать, что с ним нет никаких проблем.

Обязательно подтвердите готовность, что можете отправиться на станцию технического обслуживания. Это даст возможность поверить в то, что вы продаете автомобиль честно. Покупатель дальше сам примет решение о том, стоит ли ему пользоваться ГБО или нет.

Продажа для специальных нужд

Можно продавать автомобиль людям, которым он будет выгодным. К ним относятся экспедиторы, таксисты и те, кто будут проезжать множество километров ежедневно. Альтернативное топливо позволит значительно сэкономить.

Честность – залог успеха

Обязательно рассказывайте о преимуществах использования газа в автомобилях. Можете даже рассказать о том, сколько получилось сэкономить. Помимо этого, есть преимущества в техническом плане, о которых должен знать покупатель.

Конечно, всегда придется развеивать мифы, а также рассказывать о том, что недостатков не так и много. И обязательно честно скажите, почему вы продаете такой хороший автомобиль на газовом оборудовании.

Источник фото: dmrostov.ru
x