Какую незамерзайку выбрать для автомобиля - Inc News
, автор: Константин Карлов

Какую незамерзайку выбрать для автомобиля

Рейтинг зимних стеклоомывателей для российского рынка

Зима значительно меняет жизнь каждого человека, а для автомобилиста наступает очень много проблем. Лобовое стекло во время движения всегда должно оставаться чистым. При минусовой температуре обычная вода замерзает, и нужно использовать специальные средства, которые не будут застывать. Для этого подойдет незамерзайка.

Как подобрать качественную незамерзайку?

Сейчас на рынке представлено множество видов незамерзаек как от отечественных, так и от зарубежных производителей. Они могут выдержать даже температуру до -30 градусов Цельсия. Не стоит думать, что покупка самой дорогой жидкости – это единственное правильное решение.

Первое, на что надо обращать внимание – это состав незамерзайки. Она должна быть безопасной для человека. В составе ни в коем случае не должно содержаться метанола. Сейчас его заменяют на изопропиловый спирт, и это значительно повысило цену на продукцию.

Второе, на что нужно обращать внимание – это температура замерзания. Обязательно стоит смотреть, какая температура в среднем зимой в регионе. Они могут не застывать до -20, -27, -30 градусов и еще ниже. Это позволит добиться того, что даже в самый суровый мороз, она будет выполнять свои задачи по очистке стекол.

Иногда люди покупают достаточно дешевую незамерзайку, а к ней дополнительно концентрат. Его необходимо размешать вместе с жидкостью, и так автомобилист сможет добиться того, что в абсолютно любую температуру, в бачке не произойдет застывание незамерзайки.

Какую незамерзайку выбрать?

В рейтинге незамерзаек лидирует LIQUI-MOLY ANTIFROST Scheiben-Frostschutz. Это немецкая марка, которая не замерзает даже при температуре в -27 градусов. Она считается самой морозостойкой во всей линейке. Помимо этого, гарантируется ее безопасность для лакокрасочного покрытия автомобиля, а также для стекол.

Второе место можно отдать Sintec Арктика -20. Выдержать она может чуть более высокую температуру, так что использовать в условиях суровой зимы ее не получится. При этом, в преимущества можно записать то, что незамерзайка не имеет никакого неприятного запаха.

Третье место в списке незамерзаек занимает MOTUL Vision. Она выпускается сразу в нескольких ароматах, но по сути не имеет никаких особенностей и преимуществ. Она достойно выполняет свою работу, но не более того.

Сейчас на рынке представлены и более дешевые решения, которые можно приобрести даже за 100 рублей за 4 литра. Покупать их или нет, решать только автомобилисту, но быть уверенным, что в составе не будет никаких вредных веществ нельзя. Лучше несколько раз за зиму приобрести качественную продукцию, а не получить застывшую при небольшом морозе незамерзайку.

Заключение

Если вы хотите купить себе незамерзайку, то можно обратить внимание на основные критерии, или же обратиться к нашему списку лучших решений, представленных на рынке на данный момент. Это позволит быть уверенным, что на дороге незамерзайка всегда будет успешно работать даже при самых низких температурах.

Источник фото: pixabay
x