Секреты управления авто по зимней трассе: как лучше входить в повороты - Inc News
, автор: Константин Карлов

Секреты управления авто по зимней трассе: как лучше входить в повороты

Если вы часто управляете автомобилем в зимний период, то вы точно знаете, что вождение требует особой аккуратности. Очень важно вхождение в повороты. Мы постарались собрать самые важные советы, которые позволят чувствовать себя более безопасно. Особое внимание стоит уделять на скользкой и заснеженной дороге.

Как работать с рулем?

Любой инструктор по вождению точно скажет вам о том, что при управлении автомобилем на зимней дороге и при прохождении поворотов важна работа с рулем. Необходимо повернуть его только один раз на нужный угол, чтобы идеально войти в поворот. Причём делается этот в самом начале. В конце вы возвращаете руль в исходное положение.

Во время управления автомобилем и при входе в поворот нужно немного увеличивать газ, что позволит контролировать движение. Руль используется только для того, чтобы немного корректировать движение.

Для того чтобы получить необходимые навыки, вам потребуется только немного опыта и времени. Если каждый день спокойно заходить в повороты, то в конечном итоге вы точно научитесь выполнять движения правильно.

Важность типа привода

Полноприводный автомобиль

На самом деле, полноприводное транспортное средство имеет множество особенностей. К примеру, при езде по прямой у такого автомобиля точно будет масса преимуществ. Но как только речь заходит о поворотах, то здесь возникают проблемы. В этом случае важна предельная аккуратность и точная работа рулем и педалями.

Переднеприводный автомобиль

Это самый безопасный для вхождения в повороты автомобиль. Он позволяет добиться максимальной безопасности. Здесь важно учитывать один нюанс – как только во время заноса отпускаешь педаль газа, машина сразу будет пытаться развернуться. Чтобы исправить ситуацию, нужно сильнее нажать на педаль газа.

Заднеприводный автомобиль

Во время разгона, автомобиль с задним приводом очень часто уходит в занос, это же происходит при резком торможении, а также в поворотах. Если вы почувствовали первые признаки заноса и автомобиль повело, то нужно сразу же отпустить педаль газа и повернуть руль в сторону заноса. Человек машинально убирает ноги с педали во время опасной ситуации, так что задний привод в этом случае подходит идеально.

Подведем итоги

Если вы хотите идеально войти в поворот на зимней дороге, то обязательно следите за автомобилем, контролируйте скорость, а также угол поворота руля. И очень важна выдержка и спокойствие автомобилиста. Очень важно быстро работать рулем, и тогда многих опасных ситуаций на дороге точно удастся избежать.

Опрокидывание может случиться в момент, когда автомобиль при заносе ударяется колесами о препятствие. Главное, если автомобиль пошел в занос, то необходимо прекратить торможение, если оно осуществляется в этот момент, а после начать поворачивать руль в сторону опрокидывания. Только быстрая реакция позволит избежать проблем на дороге, так что обязательно нужно контролировать себя во время движения.

Источник фото: pixabay
x