Как экономить топливо в холода — 7 советов - Inc News
, автор: Константин Карлов

Как экономить топливо в холода — 7 советов

В зимнее время, расход топлива может значительно пойти вверх. Но все дело отнюдь не в морозах, а скорее в ошибках, которые на постоянной основе допускают автомобилисты. Мы решили, что этот вопрос стоит рассмотреть детальней, чтобы понять, какие факторы влияют на увеличенный расход топлива зимой.

Автоэкспертами портала INC-News.ru были подобраны 7 основных советов, которые позволят немного сэкономить на бензине во время вождения.

Причины повышенного расхода топлива

Первое, что влияет на значительное увеличение расхода топлива – это чрезмерно долгий прогрев двигателя. Человек ждет слишком долго вплоть до того момента, пока транспортное средство выйдет на рабочие температуры. Вторая причина – это отопление салона. Третья причина – различные электрообогревы.

Помимо этого, на расход топлива сильно влияет и состояние дорог, да и зимние шины могут в значительной степени утяжелять набор скорости и ее поддержание по сравнению с летними. На морозе различные виды смазки густеют, а если не чистить снег с машины, то хоть и совсем незначительно, но ее масса повышается.

Как снизить расход топлива?

Если вы хотите сэкономить на бензине, то можно использовать несколько советов, которые мы подготовили специально для Вас. Каждый из них может незначительно улучшить расход топливо, но вместе они сработают еще лучше.

1. Прогрев должен длиться ровно до того момента, пока вы чистите автомобиль от снега. Далее можно ехать медленно без попыток быстрого разгона. Так можно будет снизить расход до минимально возможного уровня.

2. Счищать с кузова автомобиля нужно весь снег. Это позволит машине заметно сбросить лишний вес, плюс улучшить аэродинамику. Таким образом, поток воздуха придет в норму, а значит ехать автомобиль будет намного легче.

3. Следите за шинами. Давление в них должно быть на стандартном уровне. Есть только миф о том, что нужно немного снизить его для более комфортной езды. Кроме быстрого износа покрышек вы ничего не получите.

4. Используйте масло с меньшей вязкостью. Если вы боитесь того, что его придется менять достаточно часто, то лучше сейчас потратиться на масло, чем потом вкладывать деньги в ремонт двигателя.

5. Используйте автоодеяло. Это позволит не дать вашему двигателю остыть на непродолжительных остановках.

6. Уберите все лишнее из автомобиля. Чем меньше вес транспортного средства – тем меньше расход. Даже багажник на крыше может значительно изменить ситуацию.

7. Аккуратно передвигайтесь по дорогам. Агрессивная езда потребует значительных затрат топлива, так что лучше не лихачить, а всегда придерживаться более спокойной манеры езды.

Конечно, снизить уровень топлива до летнего вряд ли получится, но все-таки так вам удастся сэкономить на бензине. Если траты пошли слишком сильно вверх, то эти советы точно пригодятся вам. Они проверены тысячами автомобилистов, Которые уже ощутили пользу от более бережного, аккуратного и внимательного отношения к своему транспортному средству.

Источник фото: pixabay
x