Как создать объявление, которое поможет быстро продать автомобиль - Inc News
, автор: Константин Карлов

Как создать объявление, которое поможет быстро продать автомобиль

Сейчас порталы объявления по купле-продаже автомобилей переполнены объявлением. Наверняка, именно вы хотите выделиться? Но для этого нужно создать объявление, которое точно привлечет потенциального покупателя.

Мы подобрали для вас несколько советов, которые позволят намного быстрее и выгоднее реализовать свой автомобиль.

Много фотографий

Чем больше вы сделаете – фотоснимков, тем будет лучше. Важно сфотографировать автомобиль с каждой из сторон. Можно даже сделать один снимок, как будто ваш автомобиль попал на обложку журнала. Его чаще размещают в виде главной фотографии.

В качестве преимущества выступает и видео. Если вы подойдете к процессу публикации серьезно, то это позволит и покупателю понять, что вы от него ничего не скрываете.

Перед съемкой обязательно помойте автомобиль, постирайте чехлы, все глянцевые детали должны быть в идеальном состоянии. Если вы разместите плохие фотографии, то покупатель, вероятнее всего, обойдет его стороной.

Изучайте конкурентов

Посмотрите на то, что пишут об автомобилях другие продавцы, а потом сделайте лучше. Вам важно указать. Где и как обслуживался автомобиль, год его выпуска, пробег, количество ремонтов, какие детали были заменены, какие процедуры по ремонту ему предстоят, а также техническое оснащение.

История автомобиля

Почти все объявления на сайтах о продаже автомобилей одинаковые. Но вам ведь хочется выделиться? В этом случае можно рассказать историю автомобиля. Да, у каждого транспортного средства есть свой путь. Вы можете указать на то, как он к вам попал, что с ним было. Чем лучше вы проявите свою фантазию, тем убедительнее будете перед покупателем. Вы должны показать, что и правда любите свой автомобиль.

Эмоции

Без них никуда. Если вы хотите продать автомобиль, то вам нужно надавить на нужные эмоции человека. Нужно понять, что ему нужно, укажите, что автомобиль будет служить верой и правдой, выделитесь своей экспрессией.

Ссылка на отчет

Очень полезно, если вы сами проведете платный отчет и приложите его в виде ссылки к объявлению. Это позволит будущему владельцу сразу знать, участвовало ли транспортное средство в ДТП, сколько у него было владельцев, имеются ли какие-либо ограничения и так далее.

Накиньте стоимость и торгуйтесь

Вам нужно показать, что вам автомобиль более выгоден, чем те, которые предлагаются другие продавцы. Вы можете сразу повысить на него цену. Но напишите в объявлении, что торг уместен. Это позволит вам создать иллюзию того, что можно скинуть цену и сделать ее ниже, чем у конкурентов.

Предложите поездку на ТО

Обязательно предложите покупателю вместе с ним отправиться на техническое обслуживание. Там он убедится, что с автомобилем нет абсолютно никаких проблем и его можно смело покупать. Иногда покупатель отказывается от такого предложения, а просто начинает больше доверять. Так как вы от него, по его мнению, ничего не скрываете и готовы на любые проверки.

Источник фото: pixabay
x