Авто для новичка: какую купить первую машину? - Inc News
, автор: Константин Карлов

Авто для новичка: какую купить первую машину?

Первое, на что обращает внимание водитель-новичок, это возможность взять автомобиль в кредит. Но эта мысль быстро уходит на второй план, когда человек понимает, что он пока еще не опытен на дорогах. Лучше взять автомобиль с б/у рынка.

Для этого нужно достаточно долго сидеть на различных площадках и искать подходящее решение. При этом, выбор будет очень большим, и часть продавцов просто хочет навариться на таком человеке. Мы постарались рассмотреть, какой из автомобилей будет лучшим для новичка.


На что посмотреть на рынке

Большинство автомобилистов новичков останавливают свой выбор на следующих решениях:
• Ford Focus;
• Mitsubishi Lancer;
• Toyota Corolla;
• Toyota Camry.


Каждая из этих моделей вполне способна проездить сотни тысяч километров без каких-либо крупных проблем. Это одна из важнейших характеристик для любого начинающего водителя. Помимо этого, автомобили очень просты в эксплуатации. Автомеханики легко справляются с болячками подобных автомобилей, а значит и намного быстрее решают их.


Важное преимущество представленных автомобилей еще и в том, что они по-настоящему универсальные. Они подойдут как для любителей быстрой езды, так и для семейных людей. Кому не так важна скорость.


Популярные б/у автомобили


Очень часто люди обращают внимание на Hyundai Solaris, Renaultt Logan и KIA Rio. Это три автомобиля, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. Помимо этого, через 3-5 лет после эксплуатации первым водителем, только начинают появляться первые болячки, а это значит серьезных вложений автомобили пока не требуют.


Рено Логан – это вообще автомобиль легенда. Первое поколение двигателей может спокойно проехать и до миллиона километров. Плюс, в этом автомобиле еще и хорошо настроена подвеска, так что это несомненный плюс.


Но стоит быть аккуратным, так как каждый из этих автомобилей очень любим таксистами. Если посмотреть, то в городе очень большая часть представлена именно водителями, зарабатывающими себе на хлеб, а они знают ток в том, как быстрее привести в негодность машину в короткий срок.


Отечественные автомобили


Первая машина может быть настоящим «ведром». Это будет покупка в районе 70 тысяч рублей. За это время происходит множество ДТП, обслуживание происходит в гаражах у знакомых. Здесь подойдет LADA 110, LADA Priora или LADA Granta. Хотя, последняя вполне пригодна и для повседневной езды любого водителя. Новые «Гранты» имеют достаточно высокое качество и хорошее оснащение.


Первый автомобиль для новичка-девушки


Этот пункт стоило выделить, так как девушкам нужна одновременно красивая, удобная и вместительная машина. При этом, лучше, Чтобы она была оборудована всеми возможными электронными помощниками в виде ABS, системы экстренного торможения, патронников и так далее.


Обратить внимание можно на Skoda Fabia или Peugeot 308. Это небольшие привлекательные автомобили, которые хорошо зарекомендовали себя в городской эксплуатации, плюс и сейчас выглядят достаточно красиво.

Источник фото: pixabay
x