Чем грозит севшая батарейка электронного ключа в Volkswagen? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Чем грозит севшая батарейка электронного ключа в Volkswagen?

Вышли на улицу и поняли, что ваш автомобиль не откликается на нажатия кнопки электронного ключа? Если так, то для многих владельцев автомобиля все недостаточно страшно, ведь можно просто заменить батарейку и продолжить использование устройства. Но вот тем, владельцам Volkswagen Golf и Tuareg стоит переживать на этот счет.

Мы постарались разобраться в том, что ж можно сделать, если у вас села батарейка, и как открыть двери. Все не так радужно, как может показаться, но выход есть всегда! Главное сразу начать действовать, и тогда за пару часов можно будет восстановить работу ключа и продолжить его использования в штатном режиме.

Как разблокировать двери?

Есть только один действенный способ, который позволит открыть двери. Нет, не разбить стекло! Отправиться в сервис, где будет заменена батарейка питания. Эта услуга чаще всего стоит небольших денег, так что владельцу автомобиля не составит труда оплатить ее.

В сервис стоит ехать по нескольким причинам. Первая, что там точно будут подходящие батарейки, которые заменят в кратчайший срок. Вторая причина – это безопасность проводимой работы. Да, заменить батарейку в электронном ключе не так просто. И при разборке можно запросто повредить внутреннюю часть устройства. Это приведет к невозможности дальнейшего использования ключа.

Доехать до сервиса можно на такси. Таким образом, помимо временных затрат на проезд, вам придется подождать около 10-15 минут, и дальше направиться к своему автомобилю. Для Volkswagen Golf на этом все манипуляции можно закончить и разблокировать двери.

Но с Tuareg все немного сложнее. Дело в том, что при смене батарейки, там сбрасываются настройки, и система безопасности не даст разблокировать двери и поехать на автомобиле.

Секретная функция

Здесь на помощь приходит некая «секретка», которая установлена в электронном ключе Volkswagen. С ее помощью даже в этой ситуации можно разблокировать багажник. В случае с Tuareg – это хорошая возможность пробраться внутрь салона и завести автомобиль.

После этого ключ вновь начнет отвечать на команды. Так что это позволить восстановить полную работоспособность. Благодаря этой «секретной» функции, уже не один владелец был спасен от того, чтобы стоять на морозе или же мучиться от жары в непонимании того, как открыть двери.

Подведем итоги

Итак, общий план действий для владельцев Volkswagen в случае севшей батарейки:

  1. Определить неисправность (села батарейка).
  2. Заменить батарейку в сервисе.
  3. Вновь использовать ключ по назначению.

Можно заметить, что алгоритм действий очень простой, и с ним справится любой владелец автомобиля. Так что, сейчас проблема севшей батарейки перестает быть такой серьезной. Нужно просто вовремя сориентироваться и сразу начать действовать.

Вообще, если вы не хотите попасть в такую ситуацию, когда ключ перестает отвечать на запросы со стороны автомобилиста, лучше раз в несколько лет менять батарейку. Тогда точно можно будет забыть обо всех проблемах.

x