Как прикурить Land Rover Evoque? - Inc News
, автор: Константин Карлов

Как прикурить Land Rover Evoque?

Вы владелец автомобиля Land Rover Evoque и у вас разрядился аккумулятор? Что же, эта проблема достаточно серьезная, ведь прикурить автомобиль нельзя. Не знали? Это не миф, а правда, и нужно обязательно искать другие способы решения этой проблемы.

В данной статье мы постарались рассмотреть несколько решений, которые могут быть как менее, так и более дорогостоящими. Отчасти все зависит и от вашей удачи, и от того, где вы оставите свой автомобиль.

В чем опасность прикуривания автомобиля?

Про Lange Rover существует множество мифов, и очень часто указывают на то, что прикурить автомобиль невозможно. Да, даже в инструкции прямо указано на то, что «прикуривать» данный автомобиль ни в коем случае нельзя.

К чему это может привести? Проблемы могут возникнуть на любом из уровней электроники автомобиля. Может просто испортиться аккумулятор, Который впоследствии будет невозможно зарядить. Наиболее частая неисправность – это поломка генератора. Часто страдает и проводка, стоимость замены которой будет стоить достаточно дорого.

В целом, если попытаться прикурить такой автомобиль, то с большой вероятностью, придется платить за дорогостоящий ремонт. Но тратить много денег никому не хочется, поэтому всегда ищется способ, как решить эту ситуацию без того, чтобы прибегать к «прикуриванию».

Как решить эту проблему?

Если у вас автомобиль не заводится около дома или в месте, где можно оставить его на долгое время – вам повезло. Нужно просто снять аккумулятор и отвезти его домой на зарядку. Такой вариант наиболее предпочтительный, и если у вас есть такая возможность, то можно вас поздравить!

Но очень часто автомобиль перестает заводиться либо вдали от города, либо же где-нибудь в поле. Что делать в этом случае? Выход только один – стоит обратиться к услугам эвакуатора. Специальный транспорт заберет автомобиль и доставит его до нужной точки в городе. А далее уже можно будет просто зарядить аккумулятор.

Но здесь стоит сразу оговориться, что, например, если вы стоите далеко от Москвы, то придется потратить несколько десятков тысяч рублей, чтобы просто эвакуировать транспортное средство до пункта назначения. Если вы попали в такую ситуацию, то это может ударить по карману.

Конечно, можно просто вынуть аккумулятор и довезти его домой, даже находясь вдали от города, но за сохранность вашего автомобиля никто отвечать не сможет. Иногда лучше потратить немного больше денег, но быть уверенным в том, что с транспортным средством ничего не случится во время простоя. Так что выбирать способ решения проблемы с разрядом аккумулятора придется на месте!

Подведем итоги

Итак, если вы попали в неприятную ситуацию, когда ваш автомобиль Land Rover Evoque перестал заводиться из-за разряженного аккумулятора, необходимо в обязательном порядке быстро решить эту проблему. Есть разные способы как это можно сделать, но главное не пытаться прикуривать автомобиль, иначе можно получить круглую сумму во время ремонтных работ по исправлению неисправностей.

Источник фото: pixabay
x