Чек-лист: как подготовить авто к долгому путешествию к морю с детьми - Inc News
, автор: Константин Карлов

Чек-лист: как подготовить авто к долгому путешествию к морю с детьми

Некоторые семьи могут не просто отложить поездку с детьми в автомобиле, а просто отказаться на нее. Считается, что может возникнуть очень много проблем, к которым нужно быть готовым родителям. Всегда можно обратиться к своим друзьям, которые отправлялись в дальние поездки на море на автомобиле. Но часто бывает так, что вы оказываетесь в этой ситуации первооткрывателем.

Плюсы и минусы поездок на автомобиле с детьми

Среди преимуществ поездок на автомобиле с детьми можно выделить:

  1. Более дешевый тип поездок по сравнению с другими видами транспорта.
  2. Самостоятельный контроль пути. С ребенком можно сделать намного больше остановок, если потребуется.
  3. Любое количество вещей. Никаких норм багажа, вы можете взять с собой столько, сколько поместится в вашем автомобиле.
  4. Вся семья в одном месте. Вам не придется делить место с незнакомцами.

Но есть и несколько минусов:

  1. Неизвестно, как поведет себя ребенок в долгой поездке. Он может начать капризничать, что приведет к вынужденным остановкам на пути.
  2. Опасность чрезвычайных ситуаций на дороге. Иногда путь может занять намного больше времени, чем предполагалось изначально.
  3. Невозможность ночлега на долгой дороге. Стоит забыть о полноценном сне и сразу понимать, что на вас ляжет очень большая нагрузка.


Чек-лист, как подготовиться к поездке

Если вы твердо решили, что готовы отправиться в путь на автомобиле вместе с ребенком, то этот список правил точно пригодится вам в пути:

  1. В поездку лучше отправляться обоим родителям. Это позволить постоянно следить и ухаживать за ребенком в длинной поездке. В ином случае, вам придется постоянно останавливаться для того, чтобы следить за малышом.
  2. Займите ребенка в пути. Ему придется довольно долго сидеть на одном месте, и, пока он не уснул, нужно найти какое-либо развлечение. Это могут быть мультфильмы или детское кино, возьмите любимые игрушки малыша. Чтобы развлечь ребенка, на пути маршрута можно отыскать интересные места, к примеру, зоопарки или что-то подобное.
  3. Продумайте маршрут. Все остановки и пути, где будете ночевать должны быть отмечены заранее, чтобы во время поездки не возникло никаких неожиданных ситуаций.
  4. Проверьте ребенка на коротких поездках. Как бы странно это не звучало, но можно сначала поездить с ребенком в автомобиле не на длинные дистанции. Посмотрите, как он ведет себя, и, если все в порядке, то это позволит намного лучше пережить дорогу.
  5. Проверьте автомобиль. Лучше отправиться на станцию техосмотра, где будет проведена полная диагностика всех систем. Самостоятельно стоит проверить детское кресло, чтобы оно надежно фиксировалось.
  6. Если ребенка укачивает, то возьмите таблетки. Можно использовать и мятные конфеты или жвачку, которая спасает от подобных проблем.


Следуйте этим правилам для того, чтобы хорошо доехать до места отдыха и там провести время в кругу семьи. Вы сможете отправиться не только на один курорт, но также посетить все интересные вам места.

Источник фото: freepik
x