Как продлить срок службы автомобильной резины – только реальные советы - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как продлить срок службы автомобильной резины – только реальные советы

Никто не хочет менять автомобильную резину каждый сезон. Покупать ее будет достаточно накладно. Лучше следовать ряду рекомендаций и добиться того, чтобы ее износ был минимальным. В среднем, прослужить резина может на протяжении многих лет до момента, когда ее замена станет по-настоящему необходимой.

На износ авторезины влияет множество факторов, куда можно включить частоту эксплуатации автомобиля, стиль вождения, климат и множество других. Конечно, нельзя сказать, что есть уникальная формула для того, чтобы сохранить покрышку, но мы собрали ряд действительно полезных советов.

Что делать, чтобы сохранить покрышки?

Первое, на что нужно обращать внимание – это стиль вождения. Старайтесь не стартовать так, чтобы следы резины оставались на асфальте, входите в повороты плавно на невысокой скорости.

Обязательно следите за тем, чтобы давление в резине всегда находилось на необходимом уровне. Он установлен производителем и всегда прописывается в руководстве по эксплуатации. Это позволит добиться снижения износа резины.

Обращать внимание стоит и на общий износ резины. Та, на которой протектор менее изношен, должна устанавливаться на переднюю ось. Обязательно необходимо проводить и сход-развал для того, чтобы угол колес был подобран правильно. В случае любого вмешательство в элементы подвески необходимо обязательно заезжать в сервис. Процедура также проводится и каждые 30 тысяч километров пробега.

Всегда следует регулярно осматривать шины перед поездками. Так можно будет заменить какие-либо повреждения, которые в итоге часто приводят к тому, что колесо изнашивается еще быстрее. Иногда инородные предметы могут оказаться на поверхности покрышки, и если заметить их вовремя, то можно будет избежать больших проблем.

Важным критерием считается и хранение резины. Она должна всегда находиться в сухом и прохладном месте, куда также не попадают солнечные лучи. Оптимальное, чтобы внутри поддерживалась температура в 25 градусов по Цельсию. Покрышки плохо переносят отрицательные температуры, так что нужно стараться не допускать этого. Конечно, такие условия соблюдать довольно сложно, но существуют специальные места, где хранится резина.

Мы предложили несколько простых для соблюдения советов, которые позволят в значительной степени продлить срок службы покрышек. Да, сейчас, производители указывают, что в среднем, они могут прослужить до 7 лет без каких-либо проблем, но все же, если не ухаживать за ними, то этот срок будет значительно сокращен.

Стоит также помнить и о том, что в случае износа протектора, вся ответственность за своевременную смену покрышек лежит именно на автомобилисте. При этом, такой автомобиль не может быть допущен к выезду на дороги, так что сотрудники ГИБДД вполне заслужено могут применить штрафные санкции. Так что, продление срока службы резины – это важная задача для любого автомобилиста, который не хочет допускать никаких лишних затрат.

Источник фото: freepik
x