Когда необходимо делать сход-развал новой машины - Inc News
, автор: Быстрова А.

Когда необходимо делать сход-развал новой машины

Если не отрегулировать сход-развал автомобиля, то со временем он будет становиться все более сложным в управлении. В конечном итоге, это неизменно приведет к тому, что на дороге такое транспортное средство будет создавать опасные ситуации.

Но изначально необходимо разобраться, что же такое развал. Это ось колеса, которая расположения перпендикулярно земле. Он считается отрицательным, ели колеса смотрят в разные стороны, если же направление идентичное, то схождение в данном случае положительное.

Необходимо проводить сход-развал в тот момент, когда автомобиль начинает терять свою управляемость, или колеса начинают бить. При этом, любые работы по ремонту рулевого узла и подвески также требуют прохождения данной процедуры.

Если вы стали обладателем нового автомобиля, все равно процедуру схода-развала делать придется. Мы решили разобраться в том, какие причины бывают для того, чтобы заехать на станцию техобслуживания. Чаще всего, проблему можно решить очень просто, так что переживать о состоянии транспортного средства вам не придется.

Когда нужно делать развал на новом автомобиле

Даже если вы приобрели новый автомобиль с салона, это абсолютно не значит, что вам не придется задумываться о данной процедуре. Это связано с тем, что официальный продавец не всегда относится к транспортным средствам в своем гараже должным образом, что может привезти как к поломкам, так и просто к ухудшению технического состояния автомобиля. В среднем, рекомендуется каждые 20-30 тысяч километров отправляться в мастерскую, где вам проведут развал-схождение.

Если вы заметили проблему с новым автомобилем, то незамедлительно обращайтесь в сервис. Случаются ситуации, когда сход-развал настроен неправильно, и вы сможете это заметить по внешним причинам, о которых мы писали выше.

Есть мнение, что проблема кроется даже не в дилерах, которые предлагают автомобили, а даже в заводах, где не проводят процедуру сход-развала. Это приводит к тому, что колеса в итоге устанавливаются с расхождением в углах. Это может привести к более быстрому износу различных систем.

Даже новые автомобили попадают в ДТП. Рассмотрим еще один важный случай. Если произошла деформация, которая мешает произвести развал-схождение, то необходимо сначала устранить ее, а уже затем, в обязательно порядке отправляться в сервис.

Подведем итоги

Таким образом, если вы стали владельцем нового автомобиля, не стоит думать, что прямо с завода у него все будет отлично в плане работы всех систем. Обязательно проверьте, все ли настроено так, как надо. Если вы замечаете проблемы с управляемостью транспортного средства, то немедленно обратитесь на станцию технического обслуживания.

Сотрудники проведут полную диагностику системы и скажут вам, необходимо ли проводить сход-развал, или же никаких проблем с автомобилем нет. Обязательно соблюдайте и регламентные нормы, которые позволяют защитить узлы и механизма от более быстрого износа.

x