Почему автомобиль дергается при разгоне и, где искать причину этого - Inc News
, автор: Константин Карлов

Почему автомобиль дергается при разгоне и, где искать причину этого

Несколько причин того, почему автомобиль может дергаться при разгоне. Если вы не можете установить и решить проблему сами, то обязательно отправляйтесь в сервис, где грамотные специалисты проведут диагностику и восстановят стабильную работу автомобиля.

Иногда автомобилист может почувствовать провалы в тяге во время разгона автомобиля. Иногда проблема может быть не такой серьезной, но в некоторых случаях придется ехать в автосервис для того, чтобы решить проблему. Можно выделить несколько основных проблем, которые сказываются на плавности разгона. Мы решили разобраться в них.

Низкое качество топлива.

Сейчас качество топлива не всегда может быть достаточно хорошим. К примеру, в бензине может быть вода, и если она попадает в бак, то со временем это приведет к различным перебоям. Если вы залили полный бак такого плохого топлива, то лучше сразу слить его, иначе их строя могут выйти другие системы, поможет и полная выработка некачественного бензина.

Засор фильтров.

В некоторых случаях, если у вас забился воздушный или топливный фильтр, Автомобиль начнет вести себя непредсказуемо. Здесь нет никаких других решений, кроме замены элементов. Стоят они не так дорого, так что проблем у владельца авто с этим не возникнет.

Свечи зажигания.

Изначально, прежде чем думать о крупных проблемах, проверьте свечи. Большой нагар может привести к тому, что будут проявляться пропуски зажигания, а значит и разгон будет неровным. Стоят свечи очень недорого, но даже если на них нет денег, то можно заняться чисткой. При этом, вам все равно придется задуматься об их скорой замене.

Высоковольтные провода и катушки зажигания.

Если вы не нашли проблемы, то дальше стоит обратить внимание на катушки и высоковольтные провода. Их также необходимо исключительно заменять. Если неисправен модульный блок, то потребуется комплексная диагностика, которая установит причину проблемы.

Засорившиеся или вышедшие из строя форсунки.

Если у вас возникли проблемы с форсунками, то вы точно заметите перепады в работе автомобиля. При засоре поможет обычная промывка, а вот при износе потребуется замена. Часто предлагаются ремкомплекты, но все-таки в большинстве случаев без новых деталей не обойтись.

Датчик массового расхода воздуха или датчик положения коленвала.

При проблемах с этими датчиками, они начинают передавать неправильные данные, а это приводит к тому, что и автомобиль начинает работать с различными отклонениями. Топливная смесь будет приготавливаться неправильно, а ни о какой стабильности речи не пойдет.

Неправильная калибровка блока управления двигателем.

Чаще всего, при проблемах с зажиганием вы увидите пиктограмму «Check Engine». Это значит, что требуется диагностика всех систем автомобиля. Но бывают и ситуации, когда никаких ошибок не появилось, а двигатель все равно работает с провалами. Если блок управления откалиброван неправильно, то вы ощутите перебои в работе силового агрегата.

Источник фото: .freepik
x