Топ-масел для бензиновых и дизельных двигателей - Inc News
, автор: Константин Карлов

Топ-масел для бензиновых и дизельных двигателей

Мы постарались описать особенности каждого из видов масла, чем они отличаются, а также составили топы, которые можно будет использовать автомобилистам при покупке.

Специалисты INC-News составить оптимальный список масел, подходящих как для бензиновых автомобилей, так и для дизельных. В каждом разделе мы предлагаем по 3 лучших масла, которые смогли зарекомендовать себя исключительно с лучшей стороны!

Подробнее о типах масел можно прочитать в нашем материале. А теперь представляем свой рейтинг масел для дизельных и бензиновых двигателей.

Масло для бензиновых двигателей

Данный тип масел подойдет исключительно для бензиновых двигателей для различных транспортных средств. . Мы представили только лучших производителей, которые гарантируют высокое качество.

1. GENERAL MOTORS Dexos2 Longlife 5W30

Качественное масло от компании GM, которое разработано специально для автомобилей, выпущенных от концерна. Они рекомендуются для автомобилей Chevrolet и Ravon. Данное масло используется при температуре от -25 до 50 градусов Цельсия. Масло даже в пробке смоет сохранить свои связывающие свойства, что позволит сохранить двигатель и не допустить его заклинивания.

Масло достаточно универсальное, и может применяться не только с рекомендуемыми автомобилями, но и с любой другой маркой. Его особенность заключается в том, что масло отлично очищает двигатель от загрязнений. Но менять его придется каждые 7,5 тысячи километров, что не всегда удобно для автомобилистов.

2. ELF Evolution 700 STI 10W40

Компания ELF славится своими маслами, которые позволяют очистить двигатель от загрязнения, и сохранить фильтр в рабочем состоянии на протяжении долгого времени. Мотор дольше остается чистым. В любую температуру данное масло показывает отличные результаты в плане вязкости.

ELF сделали все, чтобы продлить период эксплуатации масла, а также сохранить двигатель в первоначальном состоянии. Очень часто данное масло используют владельцы автомобиля Reno, Volkswagen, Mercedes.

3. POLYMERIUM / ПОЛИМЕРИУМ XPRO1

Большинство профессиональных тестов, а также опросы среди автомобилистов показывают, что именно масло Polymerium становится лидером рынка. Его особенность в том, что каждая спецификация имеет хорошие технические характеристики. Оно не коксуется и не горит, а двигатель работает значительно тише. Заметно и частое снижение расхода топлива. Двигатель отлично моется за счет состава.

Многие работники сервисов говорят о том, что подобное масло можно использовать в европейских, азиатских и американских автомобилях. Помимо этого, они обладают и рядом свойств, которые улучшают работу двигателя отечественных автомобилей.

Масла для дизельных двигателей

Масло для дизельных двигателей с большим количеством присадок представлено в широком ассортименте, но нужно правильно подобрать его, чтобы автомобиль повысил свою производительность, а также как можно медленнее изнашивались детали двигателя.

1. IDEMITSU Zepro Touring Pro 0W-30

Масло, которое соответствует необходимым требованиям качества и позволяет практически полностью очистить двигатель от серы и фосфора. По отношению к щелочному числу отмечается полная нейтральность.

На данный момент практически не представлено подделок, так что можно смело приобретать данный тип масла. Срок пробега до смены составляет около 8 тысяч километров. Именно следование стандартам качества как азиатским, так и европейским, делает его одним из предпочтительных решений.

Единственным недостатком можно назвать очень высокую цену. Но масло отрабатывает каждый вложенный в него рубль и по праву считается одним из лучших представителей на рынке.

2. TOTAL Quartz 9000 Energy 0W30

Еще одно синтетическое масло, которое считается одним из лучших в ряду конкурентов. Оно позволяет значительно повысить функциональность работы двигателя. Тесты показали, что эффективность повышается в среднем на 2 процента. Масло способно работать в любой температурном режиме.

Если для прошлого масла не была характерна фальсификация, то здесь на рынке часто можно встретить подделку. Нужно обязательно следить за тем, чтобы вам не продали некачественную продукцию. При этом, стоимость даже на оригинал достаточно низкая.

3. Motul 8100 X-max 0W30

Масло от производителя из Франции, которое по праву получило признание со стороны потребителей, особенно в России в связи с тяжелыми условиями эксплуатации. Оно отлично переносит резкие перепады температуры и способно работать в самых тяжелых ситуациях, не давая сбои.

Преимущество данного масла заключается в том, что оно позволяет практически на 2 процента снизить количество используемого топлива, а также ресурса хватает на 10 тысяч километров. У данного масла одно из лучших сочетаний цены и качества на рынке.

Универсальные масла для дизеля и бензина

Как уже писалось, данные типы масел подходят для любых двигателей, но использовать их нужно осторожно. Все зависит от условий эксплуатации, а также от качества топлива. Если вы уверены в нем, то универсальное масло может стать незаменимым в автопарке.

1. ZIC XQ LS 5W-30

Это качественное синтетическое масло, которое в изготовлении использует исключительно современные технологии Low Saps. В нем состав подобран таким образом, чтобы значительно снизить количество серы, золы и фосфора. Его можно применять для любых двигателей, так как оно имеет высокое качество, а также сбалансированное количество присадок.

2. SHELL Helix HX8 Synthetic 5W-30

Данное масло отлично подойдет в тех случаях, если необходимо очистить двигатель от следов коррозии и других загрязнений, а также заставить его работать тише. Расход у него находится на минимальном уровне, и даже в холодную погоду с ним проблем не наблюдается. Использование данного масла рекомендовано такими компаниями как BMW, Ferrari и многими другими.

Его заливают изначально при покупке автомобилей, так как масло обладает наивысшим качеством и позволяет защитить двигатель от поломок и износа. Это масло универсальное и хорошо проявляет себя в любых двигателях.

Castrol Edge 0W-30 A5/B5

Универсальное масло, которое отлично проявляет себя в любом типа двигателей. Замерзает оно при температуре ниже -60 градусов Цельсия. Масло позволяет очистить двигатель и оставить не более 1,18 процента сульфатной золы в виде примесей. Используются качественные присадки. При этом, для дизельных двигателей оно подходит чуть хуже, так как имеет сниженный ресурс работы.

Таким образом, мы постарались описать особенности каждого из видов масла, чем они отличаются, а также составили топы, которые можно будет использовать автомобилистам при покупке. Если правильно подобрать масло, то это даст возможность значительно продлить ресурс жизни транспортного средства, и сделать передвижение на нем более приятным и комфортным.

Источник фото: pixabay
x