Новое поколение Chevrolet Niva - Inc News
, автор: Быстрова А.

Новое поколение Chevrolet Niva

Минпромторг подтвердил GM-АВТОВАЗ скоро планирует выпустить новую Chevrolet Niva

Любители Chevrolet Niva наконец дождались выхода нового поколения авто. Причем, новая Шевроле Нива уже изначально выпускается с большими внедорожными колесами и другими внедорожными приспособлениями. Но будут и гражданские комплектации.

Шевроле Нива полностью производится в России, поэтому считается народным автомобилем. Новое поколение Chevrolet Niva действительно отличается от предшественника и внешне, и в салоне. Внешний вид напоминает Шевроле Каптиву 2017 года выпуска. Новая модель внешне стала выглядеть более грозной по сравнению с первым поколением.

В зависимости от комплектации, под решеткой будет установлена фирменная лебедка с автономным освещением, которое питается от аккумулятора напрямую. Также в таких внедорожных комплектациях будут защитные решетки для фар.

Ранее высказывались прогнозы, что новая «Шнива» никогда не встанет на конвейер, поскольку концерн General Motors не выделяет средств на реализацию этого проекта, а АВТОВАЗу не выгодно, чтобы под боком появился конкурент будущей Lada 4x4 на агрегатах Renault.

x