KIA представила новый кроссовер XCeed - Inc News
, автор: Быстрова А.

KIA представила новый кроссовер XCeed

Компания KIA официально представила свой новый компактный городской кроссовер XCeed, созданный для европейского рынка

Автомобиль был разработан специально для европейского рынка и в модельном ряду марки будет располагаться между пятидверным хэтчбеком Ceed и кроссовером Sportage. По формату и облику кроссовер соответствует текущему стилю Kia. Притом, вопреки слухам, единственными кузовными элементами, взятыми от родственного хэтчбека, стали только передние двери.

В линейке бренда, автомобиль займет место между пятидверным хэтчбеком Ceed и кроссовером Sportage, при этом будет предлагать внутреннее пространство и возможности перевозки багажа, сопоставимые с тем, что предлагают наиболее популярные в Европе модели кроссоверов.

Широкий набор высокотехнологичных функций безопасности и информационно-развлекательных функций делают XCeed одним из наиболее высокотехнологичных автомобилей в сегменте CUV. А благодаря оснащению двигателями с турбонаддувом он также является одним из наиболее экономичных среди конкурентов.

Производство нового KIA XCeed начнется в августе 2019 года на заводе KIA в словацком городе Жилина, там же, где производятся и остальные модели семейства Ceed. Поставки KIA XCeed европейским клиентам начнутся в третьем квартале 2019 года. Решение о сроках выхода модели на российский рынок, будет объявлено позднее.

x