Новая Skoda Octavia: когда состоится дебют - Inc News
, автор: Кутман С.

Новая Skoda Octavia: когда состоится дебют

Мировая премьера нового поколения лифтбека и универсала должна состояться до конца этого года.

Со сменой поколения модель возвращается к традиционному дизайну, к тому же на ней будут электрифицированные силовые установки. Отметим, Skoda Octavia следующего поколения уже проходит тестирование на дорогах. Также появились некоторые подробности новинки.

Четвертая Octavia сохранит силуэт актуальной модели, однако будет иметь привычное оформление передней части. Такая информация появилась на французском ресурсе AutomobileMag. Головная оптика модели будет цельная.

На автомобиле будет установлена радиаторная решетка более крупного размера с хромированными вставками. Также на новинке будут переработанные задние фонари и новый интерьер с арсеналом современных технологий, в том числе новая информационно-развлекательная система и цифровая «приборка».

Автомобиль будет построен на обновленной платформе MQB, которую разделит с новым Volkswagen Golf, выход которого запланирован на лето 2019 года, а также c новым поколением Seat Leon и Audi A3.

В силовой гамме Octavia будет несколько бензиновых моторов. Пока неизвестно, какие именно двигатели будут представлены, но стопроцентно будет «турбочетверка» объемом 1,5 литра мощностью около 200 л.с. У «заряженной» RS-модификации двигатель будет иметь около 250 л.с. Чехи не планируют отказываться от дизелей. Вероятнее всего, на замену дизельному двигателю объемом 1,6 литра, который устанавливается сейчас, придет полуторалитровый. Также будут «мягкие» гибриды с 48-вольтовой электросистемой.

Точная дата премьеры Skoda Octavia четвертого поколения не называется, предполагается, что премьера состоится в конце 2019 года или начале 2020-го.

x