Kia может расширить семейство Rio - Inc News
, автор: Кутман С.

Kia может расширить семейство Rio

Южнокорейский автопроизводитель рассматривает возможность расширения семейства Rio компактной, но проходимой версией.

Глава отдела планирования продукции Kia Europe Дэвид Лабросс сообщил, что компания, возможно, выпустит новый компактный кроссовер на базе модели Rio. Об этом пишет Autocar.

Лабросс утверждает, что новинка, у которой будет название XRio, позволит удовлетворить возрастающий спрос в B-сегменте, а также встанет ступенью ниже паркетника Stonic.

При этом он объяснил, что рост продаж кроссовой модели Xceed может стать немаловажным аргументом в пользу начала выпуска нового кроссовера на базе Rio.

«Окончательное решение пока не принято, но этот вопрос стоит на повестке прямо сейчас», — добавил главный операционный директор Kia Europe Эмилио Эррера.

Отметим, в данный момент южнокорейский производитель Kia предлагает потенциальным покупателям, в том числе и на российской рынке, кроссовую версию хэтчбеков Rio X-Line, которые отличаются от обычных увеличенным до 195 мм дорожным просветом, перенастроенной подвеской, а также 16-дюймовыми колёсными дисками.

К тому же к модели предлагаются багажные рейлинги и комплект защитных накладок, которые можно устанавливать на бамперы, пороги и колесные арки. Цена хэтчбека в версии X-Line - от 800 000 рублей.

x