Audi RS6 е-tron электрический универсал с отдачей в 600 сил - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Audi RS6 е-tron электрический универсал с отдачей в 600 сил

Ауди планирует пополнить модельный ряд новым электрокаром. Многие узлы и силовая часть будет позаимствована у Audi RS е-tron GT

Ребята из Audi планируют порадовать поклонников бренда новым RS6 е-tron. Внешность универсала будет очень походить на, не недавно представленный, концепт Audi A6 e-tron.

Новинка не будет иметь ничего общего с бензиновой модификацией. У нее она позаимствует лишь громкое имя. А вот остальным поделится с электрокаром Audi RS е-tron GT.

Электричке достанется платформа, множество узлов и два электромотора. Правда, их суммарная отдача составит фантастические 600 сил. Более того, парни оснастят авто «магическим» режимом overboost, который позволит на мгновение увеличить отдачу до 650 л.с. и справляться с дисциплиной 0-100 за 3 секунды.

Porsche Taycan тоже готовит «подарок» для новинки. Это двухступенчатый редуктор, который позволит поставить на место бензиновых конкурентов.

Премьера Audi RS6 е-tron запланирована на 2022 год. Производственные линии по сборке универсала с нулевым выбросом планируют запустить уже в 2023 году.

x