Audi Skysphere – Ауди, которая умеет изменять размеры - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Audi Skysphere – Ауди, которая умеет изменять размеры

Audi Skysphere – это концепт-кар, который изменяет колесную базу и длину кузова, а также превращается в кабриолет.

Audi шокировала поклонников бренда новым концептом Skysphere. По словам Вице-президента Audi Хенрика Вендерса и шеф-дизайнера Марка Лихте, вдохновением творцов являлся Horch 853A. Именно этот роскошный лимузин был в своей молодости эталоном премиума и центром внимания успешных джентльменов и их спутниц.

Audi Skysphere предусматривает два режима движения. В первом случае авто имеет длину в 5 190 мм и подразумевает абсолютно автономное управление.

Двум пассажирам предоставляется лишь дисплей на 55.7 дюйма, который простирается на всю приборную панель. Для желающих вспомнить, что же такое держать в руках штурвал, существует спортивный режим. При его активации Audi Skysphere сокращает длину до 4940 мм.

Из недр приборной панели появляется руль, а под ногами пара педалей. Крышу можно также убрать и с ветерком прокатиться по трассе.

Дизайнеры Audi решили также кроме дверей, открывающихся в обратную сторону и россыпи светодиодов, представляющих оптику, сделать уникальным и капот, который раскрывается словно крылья хищной птицы перед прыжком.

Audi Skysphere скрывает в своих недрах единственный электромотор с отдачей в 632 силы и 750 Нм крутящего момента. Вся эта мощность передается на заднюю ось. Электрокар способен преодолевать первую «сотню» менее, чем за 4 секунды. За питание отвечает аккумулятор, емкостью в 80 КВтч. Этого будет вполне достаточно, чтобы без дополнительных подзарядок «электричка» смогла проехать более 500 км трассы.

Остальная техническая часть также поражает воображение. Авто оснащен трехкамерной адаптивной пневмоподвеской, которая позволяет уменьшить клиренс на 1 см.

Учитывая всю неординарность проекта, можно догадаться, что «Небесной сфере» не суждено стать серийной. Правда, многие решения мы вскоре увидим на новых моделях компании.

x