Bentley Continental GT Speed – самый динамичный автомобиль компании за всю историю бренда - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Bentley Continental GT Speed – самый динамичный автомобиль компании за всю историю бренда

Заряженное купе Continental GT Speed может преодолевать первую «сотню» за 3.6 секунды

Bentley анонсировала свое самое быстрое купе, и имя ему Continental GT Speed. В компании модель называют самой динамичной за всю историю.

Внешне авто практически не имеет отличий от гражданской модификации. Разница заключается в 22-дюймовых колесных дисках с особым узором, скрывающих карбоновые тормоза, темной радиаторной решетке, переднем мускулистом бампере, массивных порогах и надписи «Speed» на передних крыльях.

Конечно же, Continental GT Speed такой же шикарный, как и снаружи. Салон может быть отделан кожей, окрашенной в 15 основных и 11 дополнительных цветов. Элементы салона могут быть украшены алькантарой, вставками из карбона, алюминия, либо натурального ореха.

Самое интересное кроется под капотом. А это безальтернативный 6.0-литровый W12. Посде определенных доработок этот зверь выдает фантастические 659 сил и 900 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает полный привод и 8-диапазонный «автомат». Подогретое купе может преодолеть первые 100 км/ч за 3.6 секунды. Предельная скорость ограничена на отметке в 335 км/ч.

Производители уверяют, что кроме внушительных динамических показателей и традиционного комфорта этот автомобиль отличается удивительной управляемостью. Последнее достигается благодаря заднему электронному дифференциалу, полноуправляемому шасси и активной трехкамерной пневмоподвеске.

Bentley Continental GT Speed оценивается в 275 000 долларов, что в пересчете по актуальному курсу приблизительно ровняется 20 941 000 рублей.

Источник фото: Bentley
x