Gif-новости: BMW представила электрокар i4 в двух исполнениях - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Gif-новости: BMW представила электрокар i4 в двух исполнениях

Старшая версия BMW i4 способна разгоняться до первых 100 км/ч за 3.9 секунды

Внешность BMW i4 была раскрыта еще в марте, но технические подробности и особенности модели стали известны совсем недавно. Электрокар построен на новой архитектуре с интегрированным в днище блоком аккумуляторов. Спереди находятся стойки McPherson, а на задней оси пятирычажная пневма. В топовой версии она дополнена электронно-управляемыми амортизаторами. Багажный отсек рассчитан на 470 литров, но его размер увеличиться до 1290 литров если сложить задний ряд кресел. Саундтрек, имитирующий звук мотора, конечно же писал знаменитый Ханс Циммер.

Начальная модификация, получившая индекс eDrive40 оснащается одномоторной силовой установкой на 340 сил и 416 Нм. Стрелка спидометра способна преодолевать первое трехзначное число за 5.7 секунды. Предельная скорость ограничена на отметке в 189 км/ч. Дальность хода составляет 590 км в цикле WLTP.

Старшая версия BMW i4 M50 получила два электродвигателя, которые расположены на передней и задней оси. Их суммарная отдача ровна 544 л.с. и 795 Нм. Такие показатели позволяют разменивать первую «сотню» за 3.9 секунды, и разгоняться до 225 км/час. Но такие значения достижимы лишь при активации режима Sport Boost, доступного в течение 10 секунд, после чего мощность упадет до 469 сил и 729 Нм. Без дополнительной зарядки авто сможет проехать 510 км. Обе версии поддерживают функцию быстрой зарядки.

Виртуальная приборная панель с 12.3-дюймовым дисплеем и экран мультимедийного комплекса на 14.9 дюйма объединены в единый модуль. Система мультимедиа iDrive 8 оснащена голосовым интерфейсом, поддерживает сервисы Apple CarPlay и Android Auto и может обновляться по воздуху.

Светодиодная оптика доступна уже в базе, опционально предлагается фирменная лазерная BMW Laserlight. Также можно заказать премиальную акустику Harman Kardon на десять динамиков, стеклянную крышу и 20-дюймовые колеса.

BMW i4 имеет в своем арсенале огромно количество ассистентов водителю. Среди них: активный круиз-контроль, распознающий велосипедистов и пешеходов, система удержания в полосе движения, автоматический парковщик и многие другие.

Цена стартует с отметки в 58 300 евро. Топовая модификация оценена в 69 900 евро. В пересчете по актуальному курсу это около 5.2 и 6.3 миллиона рублей. Производственные линии наладят в Мюнхене. Продажи обещают начать уже в ноябре этого года. Позже новинка появиться и на Российском рынке.

x