Brabus показал на что способен огромный Mercedes-Maybach GLS. После доработок, здоровяк может потягаться с гиперкарами - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Brabus показал на что способен огромный Mercedes-Maybach GLS. После доработок, здоровяк может потягаться с гиперкарами

Премиальный кроссовер Brabus GLS 800 облачился в черное, прибавил в мощности и получил обширные возможности кастомизации салона

Сегодня кроссоверы захватили практически все бренды. Не устоял перед этим и Mercedes-Maybach, выпустив мощного красавца GLS за 300 000 у.е. Правда, изначально премиальный «здоровяк» был нацелен исключительно на Китайский рынок. Но, парни из Brabus решили порадовать его присутствием и Европейский континент.

Обилие хрома, которое так ценится в Поднебесной, сменила темная радиаторная решетка и черные воздухозаборники в переднем бампере с карбоновыми вставками. На корме появился новый диффузор и пара выхлопных патрубков с овальными насадками. Дополняют картину оригинальные тонированные 24-е диски. Чтобы снизить жесткость от низкопрофильной резины, тюнерам пришлось перенастроить подвеску и занизить пневму на 2.5 см.

Внутренний мир Богемного Mercedes-Maybach GLS украшен кожей ярко-оранжевого цвета. Если клиенту нужны более спокойные тона, то он просто может открыть фирменный буклет и указать на нужную страницу, которых здесь очень много.

Техническая часть GLS также подверглась ряду доработок. Заводской 4.0-литровый V8 на 558 сил и 730 Нм может разгонять 2.5-тонного «здоровяка» до первых 100 км/ч за 4.9 секунды.

После установки фирменного блока управления, новой прошивки и замены турбин, ребята сняли с восьми цилиндров 800 л.с. и 950 Нм. Такие показатели позволили разменивать первую «сотню» за 4.5 секунд. Предельная скорость возросла с 250 до 300 км/ч.

В зависимости от Вашей фантазии, цена может составить более 500 000 долларов.

x