Chery явила миру седан Cowin Xuandu - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Chery явила миру седан Cowin Xuandu

Cowin Xuandu должен завоевать доверие и любовь молодого поколения, для которого, собственно, и предназначены яркие модели

Китайцы продолжают плодить автомобили, которые внешне напоминают модели известных брендов. И этот Cowin Xuandu не стал исключением. Cowin – это дочернее предприятие «Вишневой» компании.

Ранее предполагалось, что с его конвейера будут сходить дешевые незамысловатые экземпляры, но по итогу идея с грохотом провалилась. Теперь же перед Cowin стоит задача завоевать доверие и любовь молодого поколения, для которого, собственно, и предназначены яркие модели.

Так вот, Cowin Xuandu – это потомок Chery Arrizo 7, выпуск которого был налажен с 2013 по 2019 год. От старшего брата седан унаследовал лишь крышу и некоторые внутренние конструкции.

Под капотом Cowin Xuandu скрывает 1.5-литровый турбомотор на 156 сил. В пару к нему можно выбрать 5-МКПП, либо вариатор.

Внутренний мир седана постарались максимально приблизить к спортивному стилю. Панель приборов аналоговая, при этом есть мультимедийный комплекс, кондиционер, клавиша запуска ДВС люк и электромеханический ручник.

На родине Cowin Xuandu начнут продавать уже в этом году.

x