Марка CHERY стала лидером в голосовании «Автомобиль года-2021» в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Марка CHERY стала лидером в голосовании «Автомобиль года-2021» в России

Кроссовер CHERY TIGGO 8 PRO удостоился титула «Самый популярный автомобиль»

Пока Европейцы пытаются оснастить свои новинки двигателями от мотоцикла, Американцы продолжают поклоняться многообъемным «атомосферникам», Китайцы медленно, но верно захватывают рынки своими оптимальными моделями. И даже махровые скептики не смогут усомниться в этом, ведь данный факт подтверждается народным голосованием, итоги которого озвучили 10 июня. И оно проходило не на родине гамбургеров или спагетти, а в нашей стране, и имя ему «Автомобиль года-2021».

Лидирующую позицию среди Китайских занял бренд CHERY, а на вершине славы оказался кроссовер CHERY TIGGO 8 PRO. Кроме того, что флагманский SUV имеет богатое оснащение, он является единственным, на который производитель щедро гарантирует 7 лет эксплуатации или 200 000 км пробега, в зависимости от события, которое наступит раньше.

Семиместный здоровяк CHERY TIGGO 8 PRO предложен с двумя двигателями на выбор. В стоке под капотом трудится 2.0 TGDI с отдачей в 170 сил и 250 Нм, а в более дорогом исполнении его сменяет 1.6 TGDI на 186 л.с. и 275 Нм. Последний оснащен 7-диапазонным «роботом» и способен разменивать первые 100 км/ч за 8,9 секунды.

Стоит отметить, что конкурс «Автомобиль года» проходит в России с 2000 года. Каждый раз в нем принимают участие около миллиона Российских автолюбителей.

x