Dacia Bigster (2022) это и есть будущий кроссовер от Lada - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Dacia Bigster (2022) это и есть будущий кроссовер от Lada

Dacia Bigster олицетворяет будущий кроссовер, который откроет бренду дорогу в новый сегмент и впоследствии пополнит линейку АвтоВАЗ

Рассматривая тизеры Dacia Bigster 2022 модельного года можно понять, как будет выглядеть тот самый таинственный кроссовер Lada, о котором совсем недавно говорили на презентации, под амбициозным названием «Renaulution».

Dacia в настоящее время вынашивает планы о предстоящих трех новинках, которые должны увидеть свет к 2025 году. Самой ближайшей является массивный «бродяга» Bigster.

Не смотря на то, что кроссовер будет превосходить своих братьев в размерах, специалисты компании уверяют, что будут придерживаться принципа прежней ценовой политики. А это означает, что Dacia Bigster должен быть одним из самых доступных предложений в каком бы сегменте не оказался.

Уже известно, что кроссовер будет построен на архитектуре CMF-B, которая дружит с 1.0-литровым атмосферником SCe 65 на 65 сил, 0.9-литровым турбомотором на 90 сил и 1.3-литровой 128-сильной «турбочетверкой».

Более того, специалисты компании обмолвились, что новый Dacia Bigster получит и гибридную версию, на основе 1.6-литрового агрегата.

Источник фото: autoexpress
x