Ford Explorer получил в США несколько новых модификаций - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Ford Explorer получил в США несколько новых модификаций

Ford Explorer обогнал Toyota Highlander и сравнялся с Hyundai Palisade по итогам продаж 2020 года.

Для Ford Explorer 2019 год был крайне неудачным. В рейтинге популярности в своем классе среднеразмерный кроссовер занимал лишь третью строчку.

Зато 2020 год, несмотря на все сложности, позволил Эксплореру обойти Toyota Highlander на 13 941 реализованный авто. Победа вдохновила представителей американского бренда на расширение списка модификаций. Совсем недавно открылся прием предварительных заказов на три новые версии: Enthusiast ST, а также Explorer Platinum с приводом на заднюю ось и гибридным вариантом.

По технической части EnthusiastST полностью повторяет комплектацию ST. Модель оснащается 3.0-литровым V6 EcoBoost мощностью в 405 сил и 563 Нм. В паре с агрегатом работает 10-диапазонная АКПП и полный привод. От версии ST за 52 830 долларов, новинка отличается отсутствием подогрева второго ряда кресел, премиальной акустики B&O и модуля беспроводной зарядки. При этом цена на этот вариант стартует с отметки в 48 750 долларов.

Platinum считается топовой модификацией и отличается особой радиаторной решеткой, 21-дюймовыми колесами и огромным количеством встроенных опций. За такой кроссовер придется отдать $54 480.

Explorer Platinum Hybrid получил установку на базе 3.3-литрового V6 с суммарной отдачей в 322 л.с. Полноприводный SUV оценивается в $53 085 у.е. Также есть версия попроще с задним приводом за 52 480 долларов.

Источник фото: Ford
x