Ford Ranger (2023) | Харизматичный пикап для всего мира - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Ford Ranger (2023) | Харизматичный пикап для всего мира

Новый Форд Рейнджер готовится захватить не только Американский рынок. Линейка моторов авто будет зависеть от конкретного региона

Слышал тут на днях новость про новый Ford Ranger! Говорят, что он не только красив, но и чертовски умен. Я полагаю, намного умнее моего соседа сверху, который второй год уже делает ремонт. И все такие: Боже, когда же он сожжет эту злосчастную дрель…

Так вот, Рейнджер четвертой генерации анонсировали на родине кенгуру. Ведь именно ребята из Австралийского подразделения Форд занимались разработкой модели. Но, на этот раз пикап планируют представить более, чем в 180 странах нашей голубой планеты.

Здоровяка неплохо приодели. Вы только посмотрите на эту головную оптику в стиле F-150, которая опоясывает решетку радиатора. А рельефный капот подыгрывает мускулами переднему бамперу. Ели как следует вытрясти карманы, то можно вместо светодиодных, заказать матричные фары. На корме разместились «рубленные» фонари с уникальной графикой.

Бродяга построен на доработанной «тележке» Т6. Расстояние между осями увеличили на 50 мм. Это прибавило места в салоне, а также на грузовичок теперь можно загрузить полноценный поддон. На передней оси предусмотрена прежняя 2-рычажная пружинная подвеска, а на задней неразрезной мост с рессорами. Откидная дверь запросто послужит рабочим столом. Тем, кто любит поработать на свежем воздухе, опционально предложат розетку на 400 Вт.

В настоящее время Ford Ranger анонсирован с полуторной, либо двухрядной кабиной. Но специально для парней в спецодежде, выпустят модификацию с одним рядом.

Внутри автомобиль напоминает номер отеля со всеми удобствами. За многофункциональным рулем расположилась виртуальная «приборка» на 12 дюймов. Между центральными дефлекторами обдува могут прикрутить вертикальный дисплей мультимедиа.

В зависимости от щедрости клиента, он может быть на 10.1 дюйма, либо на 12 дюймов. С системой можно затеять приятный разговор, а так же она оснащена модемом. Правда, климатическую установку придется во всех модификациях настраивать при помощи физических кнопок.

В каждой стране будет своя линейка моторов. В настоящее время известно, что в строю будет 3.0-литровый дизельный V6, 2.0-литровые «четверки» на тяжелом топливе с одной или парой турбин. А также бензиновая 2.3-литровая «турбочетверка». Мощность агрегатов пока не разглашается. В пару моторам могут поставить новую 6-ступенчатую «механику», 6-диапазонный «автомат» и доработанную 10-АКПП. Привод может быть задним, подключаемым, либо постоянным полным.

Новый Ford Ranger вряд ли доедет до нашей страны, но очень может быть, что Россию посетит Volkswagen Amarok второй генерации, который технически будет идентичен Рейнджеру.

x