На продажу выставлен спорткар из фильма «Форсаж 7» - Inc News
, автор: Рудой А.В.

На продажу выставлен спорткар из фильма «Форсаж 7»

Единственный уцелевший Lykan HyperSport который принимал участие в съемках «Форсаж 7» выставлен на торги

Автомобили, которые стали героями кинолент, обычно после съемок оцениваются гораздо дороже. Так же произошло с Lykan HyperSport, который принимал участие в остросюжетном фильме «Форсаж 7», в котором снимались такие актеры мирового уровня, как Вин Дизель, Пол Уокер, Джейсон Стейтем, Дуэйн Джонсон, Курт Рассел и Мишель Родригес.

Цена на суперкар пока что не озвучивается, но уже ясно, что после участия в таком ярком блокбастере она будет не маленькая. Стоит отметить, что версии, не принимавшие участие в съемках, которых было выпущено всего семь оцениваются в 3.4 миллионов долларов каждая.

Спорткар из Эмиратов разработан компанией W Motors. Непосредственно для «Форсаж 7» было подготовлено десять экземпляров авто, из которых целым остался лишь один.

Lykan HyperSport оснащается 3.7-литровым бензиновым битурбоагрегатом с отдачей в 780 сил и 960 Нм. Такие показатели позволяют преодолевать стрелке спидометра первое трехзначное число за 2.8 секунды. С дисциплиной 0-200 он способен справиться за 9.4 секунды. Предельная скорость ограничена на отметке в 395 км/ч.

Источник фото: Infocar.ua
x