Geely Tugella с любовью из Китая! Баварский дизайн, шведская начинка и белорусская сборка. - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Geely Tugella с любовью из Китая! Баварский дизайн, шведская начинка и белорусская сборка.

Что предлагает Китайский бренд Geely за 2 500 000 рублей?

Сегодня российский автомобильный рынок просто переполняют различные модели паркетников родом практически со всех уголков планеты. В последнее время на пятки немцам наступают не только Японцы и Корейцы, но и ребята из поднебесной. Одним из самых ярких китайских брендов является Geely.

Они все четко продумали на много ходов вперед: купили известный своим качеством бренд Volvo, построили завод в соседней Беларуси и постоянно пополняют модельный ряд новыми экземплярами.

Самым последним нашумевшим кроссовером стал Geely Tugella, который доступен в России в единственной комплектации Flagship с ценой в 2 499 990 рублей. SUV откровенно внешне напоминает BMW X6. Конечно, все довольно качественно замаскировано: иная архитектура головной и задней светодиодной оптики, иные бампера, радиаторная решетка и выштамповки на кузовных элементах, но силуэт и многие черты Баварца видны невооруженным глазом.

Наверное даже специалисты Volvo немного закомплексовали по этому поводу, ведь внутри Тугелла это их произведение, причем как платформа CMA, так и 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель с индексом T5, который также устанавливают на XC-40. Только отдача на Вольво составляет 250 л.с., а на Tugella – 238 л.с., хотя крутящий момент абсолютно идентичен и равен 350 Нм.

Китайцы так уверены в своих Шведских партерах, что дают гарантию на силовой агрегат и 8-диапазонную АКПП сроком до пяти лет либо 150 000 км пробега, которые могут наступить гораздо раньше. В паре с мотором работает полный привод. Заявленный производителем расход топлива на трассе равен 6.3 литра, в городе – 11.4 литра, а в смешанном цикле – 8.1 литра.

Кроссовер доступен в пяти различных цветах кузова: белый, черный, красный, синий и серый. Tugella имеет следующие параметры: длина – 4 605мм, ширина – 1878мм, высота – 1643мм, колесная база – 2 700мм, клиренс равен 204мм, объем багажного отделения – 446 литров. Впереди установлена подвеска типа Макферсон, сзади многорычажная конструкция.

Комплектация одна, но достаточно насыщенная. Это 20-дюймовые литые диски, мульти руль с кожаной оплеткой, комбинированная обивка сидений натуральной кожей NAPPА и замшей, контурная подсветка салона, цифровая 12.3-дюймовая приборная доска с 4 вариантами графического отображения, мультимедийный комплекс с 12.3-дюймовым сенсорным дисплеем, 3 USB-разъема, двузонный климат-контроль, подогрев руля, наружных зеркал, переднего и заднего ряда кресел, вентиляция передних сидений, акустическая система на 8 динамиков система бесключевого доступа и запуска двигателя с кнопки, датчики света и дождя, сервопривод двери багажника и беспроводное зарядное устройство для смартфонов.

Безопасность представлена фронтальными и боковыми эйр-бэгами и шторками безопасности, иммобилайзером, датчиками давления в шинах, системой вызова экстренных служб Эра-Глонасс, передними и задними датчиками парктроника, системой камер кругового обзора, интеллектуальным круиз-контролем, системой удержания в полосе движения и распознавания дорожных знаков, ABS с антипробуксовочной системой (ESP), системой экстренного торможения, системой мониторинга усталости водителя.

Также при помощи селектора на центральной консоли можно выбрать один из пяти возможных режимов движения: Комфорт, Спорт, Эко, Снег и Внедорожный.

Из минусов можно назвать отсутствие поддержки сервисов Apple Carplay и Android Auto, системы навигации, противотуманных огней в переднем бампере и возможности заказать другую комплектацию.

x