Genesis G70 Shooting Brake (2022) обзор нереального универсала - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Genesis G70 Shooting Brake (2022) обзор нереального универсала

Genesis G70 в кузове Shooting Brake не какой-то там картофелевоз, а настоящий премиум с характером и харизмой

Genesis продолжает уничтожать некогда непорочную славу немецкой тройки своими новыми творениями. На этот раз они выкатили Genesis G70 Shooting Brake 2022 модельного года. Ребята из Южной Кореи просто поняли, что поймали волну хайпа на седане и решили закрепить свой успех, представив универсал. А почему нет? Большая часть кузовных элементов унифицирована с седаном. Салон также полностью идентичен. Поэтому можно обойтись небольшими затратами.

Для анонса своей новинки выбрали фестиваль скорости в Гудвуде. Тем самым намекая на то, что Genesis G70 не какой-то там картофелевоз, а настоящий премиум с характером и харизмой. Машинка и правда получилась славная. Передняя часть уже успела сыскать поклонников стиля, да и корма вышла, что надо. Особенно выразительно смотрится задняя оптика. Дополняют картину округлые патрубки выхлопной системы.

Внутренний мир прекрасен. Каждый миллиметр пропитан цифровыми технологиями. Начиная от приборки и дисплея мультимедийного комплекса, заканчивая рядом систем помощи водителю.

По предварительной информации, линейка моторов универсального Genesis G70 будет представлена тремя агрегатами. Это 2.0-литровый 252-сильный мотор на легком топливе, 2.2-литровый турбодизель на 202 силы. А на вершине будет находиться 3.3-литровый двигатель на 270 лошадок. Таким образом, машиной останутся довольны и любители уличных гонок, и прагматичные огородники. Последних должен порадовать тот факт, что объем багажного отделения увеличили на целых 40%.

Уже сейчас поговаривают, что если так дальше и пойдёт, то Mercedes, Audi и BMW придется умерить свой пыл в междоусобном поединке и обратить внимание на других, не менее важных конкурентов. Пока они не скинули их со счетов.

x