Genesis GV70 премиальный кроссовер от Hyundai и достойный конкурент SUV от BMW, Audi и Mercedes - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Genesis GV70 премиальный кроссовер от Hyundai и достойный конкурент SUV от BMW, Audi и Mercedes

Продажи в Южной Корее должны начаться в первом квартале 2021 года.

Корейцы не перестают наступать на пятки немецкой тройке, которая наверное никогда не определится, кто же из них выпускает самые роскошные автомобили. После недавней премьеры кроссовера GV80, который уже скоро приедет в Россию, Genesis анонсировал премиальный кроссовер GV70.

При этом широкой публике показали только экстерьер и интерьер компактного SUV. Официальный дебют должен состояться в течение следующих двух месяцев. В настоящее время авто проходит необходимые тесты. В испытаниях принимают участие около сотни серийных моделей Genesis GV70.

Внешность выполнена в корпоративном стиле компании, визитной карточкой которого является пятиугольная радиаторная решетка с уникальной сетчатой структурой и двухъярусная светодиодная передняя и задняя оптика. В отличие от старшего брата GV70 подучил более мускулистый аэродинамический обвес. Благодаря заваленным задним стойкам и небольшому спойлеру на крышке багажника SUV выглядит более спортивно.

Салон новинки значительно отличается от ранее представленных моделей Genesis. Над центральной панелью возвышается парящий дисплей мультимедийного комплекса. Достаточно оригинально смотрятся дефлектора обдува, которые являются частью декора, опоясывающего цифровую приборную доску.

Ниже расположилась овальная вставка, в которой размещен модуль управления климатической установкой. На центральном тоннеле находится селектор трансмиссии.

Genesis GV70 построен на архитектуре премиального седана G70. Хотя технические подробности официально не озвучены, но по предварительной информации в гамму силовых установок должны войти два бензиновых и один дизельный двигатель.

Это 2.5-литровый мотор, выдающий на GV80 304 лошадки, 3.5-литровый 380-сильный агрегат, а также 2.2-литровый дизель с отдачей в 210 л.с. В паре со всеми вариантами заявлена 8-диапазонная автоматическая коробка передач. Кроссоверу положен классический задней привод, но опционально доступен и полный. Основными конкурентами модели названы Audi Q5, BMW X3 и Mercedes GLS.

На родине паркетник должен поступить в продажу в начале следующего года, в Европейских странах появится чуть позже. Возможно, что в Россию новинку привезут ближе к лету 2021 года.

Точные цены пока не известны, но по неофициальным данным в Европе авто будет оцениваться в 40 000 евро, что в пересчете по актуальному курсу составляет около 3 700 000 рублей.

x