Honda Passport 2022. Свежий кроссовер получил модификацию TrailSport - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Honda Passport 2022. Свежий кроссовер получил модификацию TrailSport

Honda Passport, который является короткой версией Pilot, приобрел ряд элементов от нового пикапа Ridgeline

Honda Passport прибыл на рынок США еще в 2018 году. Правда, дела у него идут мягко говоря паршиво. За 2020 год кроссовер разошелся скромным тиражом в 39 500 экземпляров. А вот Pilot за это же время купили практически 124 000 автолюбителей. Ребята из Хонда крепко задумались и решили хоть как-то поменять плачевную ситуацию. Кстати, чтобы не разоряться на новые элементы экстерьера их просто позаимствовали у пикапа Ridgeline, после чего кроссовер больше стал напоминать кирпич.

Honda Passport в ходе обновления получил иную радиаторную решетку, рельефный капот и массивные бампера. А на корме появились большие патрубки выхлопа. В базе 20-дюймовые колеса сменились на 18-е.

На интерьер решили особо не тратиться и просто сменили материалы отделки и цвет контрастной прострочки. Чтобы не забывать детей в машине, в оснащение добавили систему оповещения о пассажирах на втором ряду.

Но главной фишкой стало внедорожное исполнение TrailSport. Ведь американцы те еще гурманы оффроуда. На внедорожник прикрутили внушительную решетку радиатора, обвес из неокрашенного пластика и 18 колеса с расширенной на 1 см колеей.

В интерьере появились оранжевые акценты. Позже данному исполнению обещали усиленную подвеску и грязевые покрышки.

Под капотом Honda Passport скрывается все та же 3.5-литровая атмосферная «шестерка» на 284 силы. В паре с агрегатом работает 9-диапазонная АКПП и передний, либо полный привод.

Старт продаж обновленного Passport запланирован на эту зиму.

x