Hyundai Santa Fe 2021 провальный дизайн Корейского SUV - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Hyundai Santa Fe 2021 провальный дизайн Корейского SUV

Кроссовер должен появиться у Российских дилеров к концу года

Корейцы в последнее время решили подарить миру новые стильные кроссоверы. Специалисты Hyudai отважились сломать устоявшиеся стереотипы и понятие того, что машина, которая выглядит лучше мусорного бака, должна стоить как минимум 5 000 000 рублей.

Сегодня мы поговорим о новом Hyundai Santa Fe 2021 модельного года. После обновления паркетник получил новую внешность, которая многим оказалась не по вкусу. Это, впрочем, не удивительно! Стоит только взглянуть на двухэтажную оптику. Такое ощущение, что верхний ярус просто выпилен болгаркой в самый последний момент, как раз после того, когда закончили с кривой боковой линией капота. А радиаторная решетка и вовсе напоминает советский проигрыватель. Передний бампер просто перенесен под копирку от того же Cadillac. Задние фонари просто взяли от Mitsubishi Outlander и на всякий случай соединили светодиодной полосой. С боку кроссовер вообще сложно отличить многих представителей данного сегмента. Что действительно Корейцы сделали красиво, так это узор легкосплавных дисков.

Интерьер тоже выглядит не особо индивидуально, за исключением кнопочного селектора коробки передач, расположенного на центральном тоннеле, который напоминает детскую горку. В остальном все достаточно однообразное: парящий 10-дюймовый экран мультимедийного комплекса, обычные дефлектора обдува и блок управления климатической установкой похожий на инженерный калькулятор. К плюсам можно отнести то, что многие элементы салона обтянуты кожей, заменившей пластик, который со временем организует ансамбль.

В настоящее время сложно точно сказать какие двигатели войдут в моторную гамму, доступную в России. По предварительной информации, базовым должен стать новый 2.2-литровый турбодизель семейства Smartstream, с отдачей в 202 л.с. и 440 Нм крутящего момента. В Европе новинка подучила пару гибридных версий, в основу которых лег бензиновый 1.6-литровый 180-сильный турбированный T-GDI.

Доресиайлинговая версия кроссовера Hyundai Santa Fe сейчас доступна в Российских дилерских центрах со стартовой ценой в 2 239 000 рублей. Обновленный SUV традиционно должен немного прибавить в цене. Предварительный дебют в России назначен на конец текущего года.

Источник: Пресс-служба Huyndai
x