Hyundai Tucson (2021) скоро появится в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Hyundai Tucson (2021) скоро появится в России

Новый Hyundai Tucson уже получил ОТТС в базе Росстандарта

Hyundai Tucson обещали привезти в Россию еще апреле текущего года, но по ряду причин премьеру отложили на более поздний срок. Совсем недавно стало известно, что кроссовер получил одобрение типа транспортного средства, опубликованного в открытой базе Росстандарта. Благодаря этому документу стали известны некоторые подробности о новом Туксоне(Туссане). Изначально новинку будут поставлять в Россию с завода, расположенного в Южнокорейском городе Ульсане. Позже производство планируют наладить и в России.

Паркетник растянется в длину на 4630мм, колесная база составит 2755мм. Стоит отметить, что модификация для России будет значительно длиннее версии для Южной Кореи и Европы, длинна которой ровна 4500мм, а расстояние между осями – 2680мм. В зависимости от комплектации на кроссовер будут устанавливать колеса размером от 17 до 19 дюймов. В базовое оснащение будут входить: электрозеркала с обогревом, полный электропакет, датчики давления в шинах и климат-контроль. В более дорогих версиях появится активный круиз-контроль, ассистент движения в пробках, системы удержания в полосе движения и предотвращения столкновения. Опционально также будут доступны: кресла с сервоприводом, панорамная крыша и обогрев заднего ряда сидений.

Линейка моторов нового Hyundai Tucson для нашего рынка будет представлена двумя силовыми агрегатами. Это 2.0-литровый бензиновый двигатель с отдачей в 150 сил и 192 Нм. Пару которому может составлять 6-диапазонная АКПП, либо 6-ступенчатая «механика», а также как передний, так и полный привод.

Также клиентам будет предложена и версия на тяжелом топливе с 2.0-литровым турбодизельным агрегатом на 186 л.с. и 416 Нм. Данный вариант может работать исключительно с 8-диапазонным «автоматом» и системой полного привода.

В других странах можно приобрести вариант с 2.5-литровым атмосферным бензиновым двигателем, турбомоторами объемом 1.5 и 1.6 литра и 1.6-литровым дизелем, который также может иметь гибридную составляющую.

Конечно же, всем интересна стоимость нового Hyundai Tucson. В настоящее время цена для России пока не известна, но в Соединенных Штатах она стартует с отметки в 24 950 долларов, что в пересчете по актуальному курсу примерно ровняется 1 840 000 рублей. Старшая модификация Limited оценивается в 34 700 у.е. (2 559 208 рублей).

Официальная премьера должна состояться уже в ближайшие месяцы, ближе к этому событию будут объявлены точные комплектации и цены.

Источник фото: Hyundai
x