Infiniti QX55 2022 официальная премьера и особенности SUV - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Infiniti QX55 2022 официальная премьера и особенности SUV

Свежий дизайн, инновационный двигатель и новые технологии элегантного Infiniti QX55

Infiniti представила новый QX55 2022 модельного года. Официальная презентация состоялась в Лос-Анжелесе в онлайн-режиме. Передняя часть новинки во многом напоминает соплатформенный QX50. Это заметно по схожим очертаниям и рисунку агрессивной светодиодной оптики, доступной уже в базе и радиаторной решетке аналогичной формы.

Мускулистый бампер имеет несколько похожие грани, но при этом воздухозаборники у QX55 более массивные. Боковые линии кузова также не слишком отличаются от пятидесятого. При этом покатая крыша с заваленными задними стойками походит на силуэт Infiniti FX.

Задняя оптика получила уникальную графику, состоящую из 45 светодиодов в одном корпусе в стиле «клавиши фортепиано», известному по концепту QX60 Monograph. В стоковой модификации Infiniti QX55 комплектуется 20-дюймовыми легкосплавными дисками. Логотип компании на багажной двери теперь служит кнопкой ее открытия.

Особенностью интерьера новинки является двойной экран мультимедийного комплекса INFINITI InTouch. На верхний 8-дюймовый дисплей выводится информация для водителя, такая как навигационные карты или изображение с камеры заднего вида. Нижний 7-дюймовый тачскрин выполняет больше развлекательную функцию. Система поддерживает сервисы Apple CarPlay и Android Auto, а также оснащается коммуникационной системой Bluetooth и множеством USB-разъемов для подключения внешних устройств. Звуком управляет аудиосистема Bose Performance Series, в распоряжении которой находятся 16 динамиков. В зависимости от комплектации салон может быть отделан искусственной либо натуральной кожей.

Элегантный SUV оснащается уникальным 2.0-литровым 4-цилиндровым бензиновым турбомотором с отдачей в 272 л.с. и 380 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает бесступенчатый вариатор и фирменный полный привод All-Wheel Drive. Двигатель VC-Turbo уникален тем, что постоянно меняет степень сжатия для обеспечения более эффективного движения на трассе и увлечения мощности на низких оборотах. За это все стоит благодарить запатентованную компанией многорычажную систему, способную незаметно увеличивать или уменьшать ход поршней во время работы. При помощи системы Drive Mode Selector водитель сможет выбрать необходимый режим движения, как из предложенных Standard, Eco, Sport, так и индивидуальный

Старт продаж нового Infiniti QX55 намечен на весну 2021 года. Изначально кроссовер появится в США и Канаде. Позже, по заявлению производителей, новинка появится на рынках Ближнего Востока, Азии и России.

Источник: Пресс-служба Infiniti
x