Infiniti представила образ нового дизайнерского языка: Infiniti QX60 Monograph (2021) концептуальный SUV - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Infiniti представила образ нового дизайнерского языка: Infiniti QX60 Monograph (2021) концептуальный SUV

По предварительной информации SUV уже в следующем году должен стать серийным.

Infiniti анонсировала концепт-кар QX60 Monograph. Целью компании является представление облика модели, которая прольет свет на то, как будет выглядеть новая генерация полноразмерного трехрядного кроссовера QX60. Интерьер и технические подробности новинки пока что остаются в тайне. По предварительной информации SUV уже в следующем году должен стать серийным.

По заявлению представителей автобренда концептуальный внедорожник олицетворяет новый дизайнерский язык компании. Примерно в этом ключе будут выполнены все обновленные модели Infiniti.

В особенностях нового стиля можно выделить более плавные формы кузова без четких и резких граней, низкую линию крыши, темные стойки, крупную радиаторную решетку с уникальной структурой, массивные колесные арки перетекающие в широкие бампера с большими воздухозаборниками и минимальное количество хромированного декора.

Гордостью дизайнеров является оригинальная светодиодная оптика, которая из-за расположения прерывистых контрастных полос на тонированном фоне напоминает клавиши фортепиано. Некоторые решения, такие как утопленные дверные ручки, двухцветный окрас кузова и линия задних фонарей, растянувшаяся вдоль кормы Японские автопроизводители, конечно позаимствовали у существующих брендов. Например, задняя часть многим напоминает черты кроссоверов Audi.

Хотя официальных данных касательно силовых установок пока нет, но если верить слухам, то под капотом флагманской версии нового QX60 останется 3,5-литровый атмосферный V6, а младшие модификации получат модернизированную «турбочетверку» с изменяемой степенью сжатия VC-Turbo. Такие агрегаты устанавливаются на компактные Infiniti QX50.

Дебют актуального поколения Infiniti QX60 состоялся в далеком 2011 году. Продажи стартовали годом позже. За время существования модель пережила две модернизации. Учитывая тот факт, что кроссовер давно уже не менял поколение, внедорожник и сегодня остается самым популярным на Американском рынке. За океаном в 2019 году было реализовано 43 000 экземпляров.

В России цена на Infiniti QX60 2020 года в базовой комплектации «Элеганс» стартует с отметки в 3 435 000 рублей. Кроссовер оснащается 3.5-литровым 283-сильным бензиновым двигателем и полным приводом. В оснащении уже есть кожаная отделка салона, трехзонная климатическая установка, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым дисплеем и множество систем безопасности.

Источник фото: Пресс-служба Infiniti
x