Прямой конкурент Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner скоро появится в Российских дилерских центрах - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Прямой конкурент Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner скоро появится в Российских дилерских центрах

Isuzu MU-X второго поколения обещают привезти в 2022 году

Isuzu собирается в 2022 году привезти в Россию свежий внедорожник MU-X. Такой информацией поделился Генеральный директор «Isuzu RUS» Фабрис Горлье.

Дебют второй генерации Isuzu MU-X состоялся осенью прошлого года. Внедорожник второго поколения полностью является собственной разработкой компании, в отличие от своего «старшего брата», который полностью копировал Chevrolet Trailblazer.

Платформа

Новинка позаимствовала у D-MAX платформу Isuzu Dynamic Drive, которая по заявлению производителей обладает большей жесткостью и меньшей массой, нежели у предыдущей модели. На передней оси независимая двухрычажная подвеска, а сзади неразрезной мост. Основным отличием моделей является пружинная подвеска, взамен рессорной устанавливаемой на пикап. Габариты MU-X следующие: длина — 4850 мм, ширина — 1870 мм, высота — 1875 мм и колесная база — 2855 мм. Клиренс равен 235 мм.

Двигатель и трансмиссия

Также внедорожник унаследовал от пикапа трансмиссию и силовые агрегаты. Это два дизельных мотора: 1.9-литровый с отдачей в 150 л.с. и 350 Нм и 3.0-литровый мощностью 190 л.с. и 450 Нм. Первый может сочетаться как с МКПП, так и с 6-диапазонным «автоматом», второй же агрегатируется исключительно с АКПП. Также версии с приводом на все четыре колеса положен внедорожный режим Rough Terrain Mode.

В Таиланде практически все модификации оснащены задним приводом, за исключением топовой, которой положен полный.

Экстерьер

Внешне внедорожник во многом схож с пикапом D-MAX.В передней части отличия заключаются в более агрессивном рисунке светодиодной оптики, а также в хромированной радиаторной решетке иной архитектуры и более мускулистом бампере.

На корме установлены уникальные фонари и естественно вместо открытого грузового отсека установлена дверь багажника. Кстати в отличие от кузова, выполненного из высокопрочных сталей, она пластиковая и в богатых комплектациях оснащена сервоприводом.

Интерьер

В салоне отличия от пикапа также незначительны и заключаются лишь в других декоративных вставках. Как и пикап, Isuzu MU-X будет предлагаться в скромных комплектациях. В базовой версии в наборе оснащения будут две подушки безопасности, система стабилизации и электромеханический стояночный тормоз. В старших комплектациях появится мультимедийный комплекс, 20-дюймовые литые диски, полностью светодиодная оптика и ряд ассистентов водителю.

Старт продаж

По предварительной информации, в Россию приедут только версии с полным приводом и 3.0-литровым дизелем. Точные цены и комплектации можно будет узнать ближе к старту продаж, который намечен на 2022 год.

x