Kia Carnival (2021) мировая премьера и цена - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia Carnival (2021) мировая премьера и цена

В Южной Корее официально представили новый Kia Carnival. Минивэн появится в России уже в следующем году.

Шикарный интерьер новинки был немногим ранее рассекречен. Но теперь известно, что на приборной панели размещен модуль из двух 12.3-дюймовых дисплеев. Первый из которых представляет собой цифровую приборную доску, а второй экран мультимедийного комплекса. В базовую комплектацию минивэна войдут различные системы, среди которых Apple Carplay и Android Auto.

Этого события ждали многие автолюбители во всем мире. И вот после многочисленных догадок из неофициальных источников и различных фототизеров, размещенных на просторах бескрайней сети интернет, в Южной Корее состоялась официальная презентация минивэна Kia Carnival 4 поколения. В Российских дилерских центрах новинка появится в следующем году, после локализации производства в РФ.

На родине авто предлагается в восьми различных оттенках кузова, а также с 17, 18 либо 19-дюймовыми колесными дисками. Модель построена на новой архитектуре, позаимствованной у кроссовера Kia Sorento, благодаря которой авто увеличился в размерах. Длина – 5155 мм, ширина – 1995 мм, высота – 1740 мм, колесная база – 3090 мм. На различных рынках Kia Carnival будет предлагаться в трехрядном либо четырехрядном исполнении. Минимальное количество посадочных мест ровняется семи, а максимальное 11. В минивэне с 7-местной конфигурацией покупателей ждет приятный сюрприз. Это раздельные премиальные сиденья на втором ряду. Они оснащены сервоприводом, массажем, подлокотниками и подставкой для ног. Объем багажного отделения увеличился до 2 905 литров.

Шикарный интерьер новинки был немногим ранее рассекречен. Но теперь известно, что на приборной панели размещен модуль из двух 12.3-дюймовых дисплеев.

Первый из которых представляет собой цифровую приборную доску, а второй экран мультимедийного комплекса. В базовую комплектацию минивэна войдут различные системы, среди которых Apple Carplay и Android Auto.

Ребята из Южной Кореи всячески пытаются удивить покупателей и у них это получается. В новом Carnival автоматически открывается не только багажник, но и боковые задние двери. Для этого водителю нужно просто иметь в своем кармане ключ. Кроме того, багажная дверь может еще закрываться автоматически, стоит только отдалиться от автомобиля на расстояние нескольких метров. А чего стоит система Rear Passenger View & Talk, позволяющая с помощью камер и динамиков общаться с задними пассажирами не поворачивая головы. Теперь советы о том как правильно нужно ездить, можно отдавать с заднего ряда кресел, не боясь при этом получить леща от водителя.

Представители компании позиционируют Carnival, как минивэн премиального уровня, поэтому оснастили его полностью независимой подвеской и улучшенной шумоизоляцией.

В гамму двигателей войдет дизельный 2.2-литровый 199-сильный агрегат и два атмосферных 3.5-литровых бензиновых мотора с отдачей в 268 и 290 л.с. Пару всем двигателям составляет безальтернативный 8-диапазонный автомат.

В Южной Корее цены стартую с отметки в 26 500 долларов, что в пересчете по актуальному курсу ровняется 1 960 000 рублей.

Источник фото: Пресс-служба Kia
x