Kia K9, известный в России как Kia K900, пережил рестайлинг - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia K9, известный в России как Kia K900, пережил рестайлинг

Kia K9 показали на официальных снимках, премьера должна состояться в ближайшие недели

Kia K900, несмотря на свой презентабельный вид и богатое оснащение, так и не смог найти много поклонников. Об этом говорят печальные цифры продаж. К примеру, в России в 2020 году было реализовано всего 216 седанов, в США - 305.

Но, ребята из Южной Кореи не отчаялись и решили, что все дело во внешности. Совсем недавно Kia показала официальные снимки обновленного K9, известного в России под индексом 900. Новинка получила огромную радиаторную решетку с хромированным кантом, узкую светодиодную головную оптику, граненый капот и мускулистый передний бампер с массивным воздухозаборником. Задние фонари соединили светодиодной полосой, украсив ее тонкой линией хрома. Место для номерного знака сместилось на задний бампер. Дополняют картину 19-дюймовые легкосплавные диски с новым узором.

Интерьер держат в секрете в качестве интриги, но скорее всего он многим будет походить на внутреннее убранство недавно анонсированной Kia K8.

По предварительной информации, линейка моторов будет представлена двумя прежними V-образными «шестерками». Это 3.8-литровый атмосферный агрегат на 315 сил и 3.3-литровый турбодвигатель мощностью в 370л.с. Возможно после рестайлинга отдача агрегатов немного возрастет. А вот 5.0-литровый V8 скорее всего покинет гамму.

Судя по тому, что Kia представила официальные снимки K9, то официальная презентация модели уже не за горами.

x