Kia Rio (2020): Цены и комплектации для России. Lada Vesta вряд ли справится с таким конкурентом - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia Rio (2020): Цены и комплектации для России. Lada Vesta вряд ли справится с таким конкурентом

Рестайлинговая модель стала более стильной, технологичной и дорогой

Kia Rio является самым продаваемым автомобилем иностранного производства в России. Стоит также отметить, что проведенный рестайлинг модели был сделан исключительно для Российского рынка. Европейская версия Рио выглядит иначе.

После обновления Kia Rio сохранил узнаваемый силуэт, но при этом получил ряд изменений во внешности. Мускулистые бампера новой архитектуры сделали модель длиннее на 20мм. Все остальные габариты остались прежними. Передняя оптика изменила очертания и стала более выразительной, благодаря светодиодным полосам, расположенным по ее краям. Радиаторную решетку выполнили в корпоративном стиле марки. Задние фонари соединенные тонкой полосой, растянувшейся вдоль кормы получили новый рисунок. В заднем бампере расположился фальш-диффузор с интегрированными в него декоративными насадками в виде полутрапеций на выхлопные патрубки. Также к изменениям можно отнести улучшенную шумоизоляцию салона и некоторые доработки в подвеске.

Линейка моторов представлена теми же бензиновыми агрегатами. Это 1.4-литровый двигатель с отдачей в 100 л.с. и 1.6-литровый, мощностью 123 л.с. Пару которым может составить 6-ступенчатая МКПП, либо 6-диапазонный «автомат».

Свежий Kia Rio получит более широкий спектр комплектаций. Стоковая комплектация Classic с 1.4-литровым мотором и 6-ступенчатой МКПП оценивается в 814 900 рублей. В оснащение входят электрозркала с подогревом, кондиционер, передние электростеклоподъемники и стальные 15-дюймовые колесные диски с колпаками. В комплектации Classic Audio за 914 900 рублей добавляется акустическая система с USB, а так же подогрев переднего ряда кресел.

Версия Comfort, в зависимости от выбранного силового агрегата и трансмиссии оценивается в диапазоне от 899 900 рублей до 939 900 рублей. В оснащение добавляется подогрев мультифункционального рулевого колеса и полный электропакет.

Исполнение Luxe предлагается с безальтернативным 1.6-литровым двигателем, который может работать как с МКПП, так и с «автоматом». В первом случае цена составляет 934 900 рублей, во втором на 40 000 дороже. Среди установленных опций: климатическая установка, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, Bleutooth для синхронизации со смартфоном, задний парктроник.

Модификация Style за 1 029 900 рублей, которой ранее не было, включает в себя 15-дюймовые легкосплавные диски, линзованную головную оптику со светодиодными элементами, противотуманные огни, черную глянцевую радиаторную решетку, камеру заднего вида и мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Внешне модель отличается красными акцентами в декоративной отделке экстерьера и салона.

Комплектацию Prestige можно узнать по хромированным ручкам дверей и хромированной полосе над радиаторной решеткой. В оснащение входит подогрев заднего дивана, подлокотник между передними креслами, круиз-контроль с ограничителем скорости, складные электрозеокала, акустическая система с шестью динамиками, отдельные USB –разъемы для задних пассажиров.

Для истинных поклонников существует максимальная комплектация Premium за 1 169 900 рублей. Она отличается 16-дюймовыми литыми дисками, полностью светодиодной оптикой, отделкой кресел искусственной кожей, передними датчиками парковки, системой бесключевого доступа, кнопкой запуска двигателя, сервоприводом багажника и специальной приборной панелью Supervision с4.2-дюймовым дисплеем бортового компьютера.

На нашем рынке старт продаж намечен на 1 октября текущего года.

Фото: Пресс-служба Kia

x