Kia Sportage 2022 модельного года показали на официальных снимках - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia Sportage 2022 модельного года показали на официальных снимках

Новый Kia Sportage обещали представить 8 июня 2021 года

То, что сегодня Kia стала одной из самых популярных марок в России уже не для кого не является тайной. Совсем недавно представители компании показали официальные изображения свежего поколения Sportage, а также заявили о том, что дебют новинки должен состояться уже в июне текущего года.

Передняя часть паркетника практически идентична рендерам независимых художников, которые ранее опубликовали свои работы в сети.

Это заметно по двухъярусной решетке радиатора, переднему бамперу с массивным воздухозаборником и светодиодной головной оптике, которая выполнена в виде ромбов. Боковая часть приобрела несколько острых линий, но при этом колесные арки сохранили округлую форму. Корма значительно отличается от фото, которые представляли умельцы фотошопа.

Задние многоугольные фонари соединены тонкой светодиодной полосой.

Также бытует мнение, что на официальных фото представлен 7-местный вариант, а фотошпионам удалось заснять 5-местную версию, проходившую в камуфляже тестовые испытания.

Кроме внешнего вида ребята из Кореи показали также интерьер нового Sportage. Традиционно для современных моделей, приборная панель кроссовера выполнена в стиле минимализма. Экран цифровой приборной панели объединен в единый модуль с дисплеем мультимедийного комплекса. По краям тачскрина размещены дефлектора обдува. Ниже находится блок управления климатической установки с сенсорными клавишами. Под ним разместилась площадка беспроводной зарядки для смартфонов.

По технической части пока что информация отсутствует. В любом случае ждать осталось не долго, ведь презентация запланирована на восьмого июня 2021 года.

x