Очередная попытка привлечь клиентов: Lada Vesta SW Cross BLACK - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Очередная попытка привлечь клиентов: Lada Vesta SW Cross BLACK

Специальная модификация седана и универсала Vesta Cross

Сегодня Lada Vesta занимает вторую строчку в рейтинге продаж на Российском автомобильном рынке, с показателем в 60 944 экземпляра, уступая лишь Lada Granta.

Данные взяты за 8 прошедших месяцев текущего года. Стоит отметить, что в предыдущем году уровень реализации этой модели был выше на 18 %. Возможно, поэтому специалисты АвтоВАЗа, глядя на зарубежных производителей, решили создать специальную версию Black.

Внешне спецверсия выделяется черной глянцевой крышей, черными корпусами складных электрозеркал, дополнительными логотипами с названием серии и 17 дюймовыми легкосплавными дисками с особым узором, покрытыми черным лаком.

Интерьер получил темную обивку кресел, заднего дивана и черный потолок.

В набор опций добавился «зимний пакет», который представлен обогревом лобового стекла, передних сидений и рулевого колеса, обтянутого экокожей. По технической части изменений нет.

В ближайшем будущем, исходя из сообщений пресс-службы АвтоВАЗа, «Черная серия» должна пополнится моделями XRAY Cross и 4х4 Urban.

АвтоВАЗ уже ранее делал попытки привлечь клиентов, разработав специальную модификацию под названием Quest.

Сначала в линейке появился универсал Lada Largus Quest с начальной стоимостью в 841 900 рублей. Семиместная версия оценивается в 864 900 рублей.

Стоит напомнить, что авто выделяется улучшенной шумоизоляцией, новыми передним креслами с боковой поддержкой и трехступенчатым подогревом.

Внешне модель отличается особыми двухцветными литыми колесными дисками, глянцевыми корпусами зеркал и дополнительными логотипами на багажной и задних дверях.

Интерьер имеет комбинированную отделку из ткани и искусственной кожи.

Совсем недавно началось производство LADA Granta Cross с добавочным названием «Квест»

Стоимость Lada Vesta Cross BLACK серии пока что не объявлена. Минимальная цена на Весту Кросс начинается от 755 910 рублей. Максимальная комплектация Luxe Prestige с 1.6-литровым 113-сильным двигателем и автоматической коробкой передач оценивается в 936 810 рублей. При этом цвет автомобиля будет белым. За иные оттенки придется доплатить. В набор опций входит мультимедийный комплекс с 7-дюймовым дисплеем, круиз-контроль, обогрев всех сидений, камера заднего вида, задние датчики парктроника и многофункциональное рулевое колесо.

Попытки АвтоВАЗа завоевать рынок специальными версиями не очень убедительны, так как в ценовом сегменте до 1 000 000 рублей очень много достойных конкурентов. Среди них: Renault Logan Stepway за 770 000 рублей, Huyndai Solaris за 775 000 рублей, а также множество вариантов из Китая.

Фото: Пресс-служба Lada

x