Land Rover Defender V8 мощнее Land Cruiser и дешевле Bentley Bentayga - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Land Rover Defender V8 мощнее Land Cruiser и дешевле Bentley Bentayga

Внедорожник также получил доработанную подвеску и несколько новых версий

Land Rover Defender - Английская легенда, которую впервые рассказали 30 апреля 1948 года. Именно тогда началось производство брутального внедорожника.

10 сентября 2019 года на автосалоне во Франкфурте Британцы представили новую генерацию Defender, которая на родине воспринялась достаточно неоднозначно. Ведь консервативные англичане привыкли к угловатому неповоротливому «Танку», последний экземпляр которого сошел с конвейера 29 января 2016 года. Обновление было неизбежно, так как предыдущая модель не отвечала условиям безопасности в ряде стран.

Несмотря на резонансное восприятие в Британии, новый Defender нашел множество поклонников во многих уголках нашей планеты. Кстати, Дефендер переводится на Русский язык, как «защитник». Изначально была показана длиннобазная модификация с индексом 110. Немного позже последовала трехдверная версия, идущая под цифрами 90. Открою секрет: эти цифры означают длину колесной базы в дюймах. Немного позже также должна появиться модификация 130.

Совсем недавно Land Rover представил Defender 90 с турбодвигателем V8. Он выдает фантастические 525 сил и 625 Нм крутящего момента. Пару агрегату составляет перенастроенная 8-диапазонная АКПП. Этот монстр преодолевает первую сотню всего за 5.2 секунды. Правда, водителю придется научиться управлять внедорожником при помощи одной руки, так как вторая будет занята вытиранием слез от бешеного расхода топлива.

Также инженера полностью переработали подвеску, установив более толстые стабилизаторы, жесткие втулки, новые пружины и электронные амортизаторы.

В линейке Дефендер появилось еще несколько модификаций. Диагональ экрана мультимедийного комплекса Pivi Pro в некоторых комплектациях увеличится с десяти до 11.4 дюйма. Версию First Edition сменила XS Edition, которая отличается бамперами в цвет кузова, матричной оптикой и колесами на 20 дюймов.

Конкретно для Defender V8 положена комплектация Carpathian Edition. В этом случае клиент получит внедорожник с кузовом, оклеенным матовой пленкой и окрашенной в черный цвет крышей, капотом и багажной дверью.

Да, Дефендер V8 чертовски красивый, чертовски мощный, но, к сожалению, и чертовски дорогой. В Британии этот проходимец минимально оценивается в 98 505 фунтов стерлингов, что в пересчете по актуальному курсу примерно ровняется 10 250 000 рублей. Цена на внедорожник с длинной базой стартует с отметки в 101 150 фунтов стерлингов или 10 500 000 рублей. Гибридная версия P400e около 8.9 миллиона.

Источник фото: Land Rover
x