Mazda в четь юбилея марки представила в России специальную версию - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Mazda в четь юбилея марки представила в России специальную версию

Исполнение Century Edition получили Mazda6, CX-5 и CX-9

Mazda в честь столетия бренда представила Российским клиентам особую модификацию Century Edition. Стоит отметить, что юбилей Японская компания отмечала в 2020 году, но по ряду причин специальная версия предложена только сейчас. Она положена седану Mazda6, а также кроссам CX-5 и CX-9 в комплектации Executive.

Юбилейная версия имеет ряд отличий. Кузов окрашен в Snowflake White Pearl, а также в определенных местах размещены шильдики с логотипом Mazda, помещенным в кольцо с двумя горизонтальными выступами по центру. Это является отсылкой к первозданной компании Toyo Cork Kogyo, которую впоследствии переименовали в Мазду.

Символизм также просматривается в черном салоне с белыми вставками и красных ковриках, которые вторят оттенкам Японского флага. Кресла модификаций Century Edition отделаны кожей наппа.

Юбилейный Mazda6 с 2.5-литровым агрегатом на 194 силы можно приобрести за 2 629 000 рублей. Mazda CX-5 на выбор клиента можно оснастить 2.0-литровым мотором на 150 сил или 2.5-литровым на 194, при этом придется расстаться с 2 920 000 или 3 035 000 рублей соответственно.

Чтобы стать владельцем Mazda СХ-9 Century Edition придется облегчить кошелек на 3 888 000 рублей.

Источник фото: Mazda
x