Novitec прокачал McLaren 765LT до уровня Bugatti Chiron - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Novitec прокачал McLaren 765LT до уровня Bugatti Chiron

Британский суперкар разменивал первую сотню за 2.8 секунды, но специалистам из Novitec оказалось этого мало

McLaren 765LT в стоке мог преодолеть скоростной предел в 200 км/ч за 7.2 секунды, но ребята из Novitec решили внести свои корректировки. Спорткар в заводском исполнении оснащается 4.0-литровым V8 с отдачей в 765 л.с. и 800Нм. Чтобы увеличить эти показатели, тюнеры разработали специальный комплект, состоящий из нового блока управления и новой фирменной прошивки.

Это позволило увеличить давление наддува, перенастроить подачу топлива и систему зажигания. Для дополнительного эффекта на McLaren установили новую выпускную систему с уникальным звуком выхлопа. По желанию клиентов, трубы покроют настоящим золотом.

После всех доработок стрелка спидометра стала преодолевать первое трехзначное число за фантастические 2.5 секунды, а с дисциплиной 0-200 McLaren справляется за 6.5 секунды. Предельная скорость ограничена электроникой на отметке в 330 км/ч.

Внешне машина отличается фирменным карбоновым обвесом и разноразмерными колесными дисками от компании Vossen. Варианты отделки салона ограничиваются лишь фантазией клиентов.

Заряженный McLaren 765LT от Novitec уже можно заказать, правда, цены на него пока что не озвучены.

Источник фото: Allcarz.ru
x