Mercedes AMG GLB 35 доступен в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Mercedes AMG GLB 35 доступен в России

В дилерских центрах стартовал прием заказов на AMG версию. Цены на «горячую» модификацию стартуют от 4 330 000 рублей.

Дебют Mercedes AMG GLB 35 состоялся в 2019 году на автосалоне во Франкфурте. Совсем недавно Mercedes привез в Россию «заряженную» AMG-версию компактного кроссовера. Дилерская сеть уже начала принимать заказы. SUV оказался самым быстрым и мощным в существующей линейке. Цены стартуют от 4 330 000 рублей.

Внешне модель отличается иной решеткой радиатора с вертикальными планками в стиле «Panamericana», серебристыми тормозными суппортами с надписью AMG. А также, новым аэродинамическим обвесом, состоящим из переднего бампера с большими воздухозаборниками и металлическим сплиттером, заднего бампера с массивным диффузором и двумя выхлопными патрубками и небольшого глянцевого спойлера на крышке багажника.

Для кроссовера доступен специальный пакет AMG Night, который включает в себя черные акценты кузова и декор с тонированным хромом. Стоковая модификация комплектуется 19-дюймовыми легкосплавными дисками. За доплату можно установить двадцати, либо 21-дюймовые колеса.

В салоне также имеется ряд отличий. Это фирменное мультифункциональное рулевое колесо с отделкой из кожи наппа, оригинальные спортивные ковши, обтянутые микрофиброй Artico/Dinamica с контрастной красной прострочкой. А также специальный стиль оформления цифровой приборной доски «Super Sport» и мультимедийного комплекса MBUX.

Опционально можно заказать двухцветную кожаную отделку салона с множеством комбинаций оттенков. Также за доплату доступен третий ряд кресел и руль AMG Performance.

Внедорожник оснащается 2.0-литровой «турбочетверкой» с отдачей в 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента, пару которому составляет 8-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями AMG Speedshift DCT 8G и фирменный полный привод AMG Performance 4MATIC. Стрелка спидометра преодолевает первое трехзначное число за 5.2 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.

Водителю доступны пять возможных режимов движения. Это: Slippery (для езды по скользкой дороге), Comfort, Sport, Sport+ и Individual. Более того, есть функция быстрого старта, которая называется «Race-Start».

К доработкам Mercedes GLB 35 в модификации AMG можно отнести перенастроенную подвеску, получившую новые пружины и амортизаторы. А также установленные на передней оси новые рычаги, а на задней иной подрамник. Эти усовершенствования сделали кроссовер более устойчивым на трассе при вхождении в крутые повороты на высокой скорости.

Источник фото: Пресс-служба Mercedes
x